1. rajubdnews@gmail.com : admin :
  2. 52newsbangla@gmail.com : News 52 Bangla : Nurul Huda News 52 Bangla
শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:৩০ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ :
কাপ্তাইয়ের কর্ণফুলী নদীতে পড়ে মাদ্রাসা শিক্ষার্থী নিখোঁজ, সন্ধানে নৌডুবরি চন্দ্রঘোনা খ্রীস্টিয়ান হাসপাতালের ১১৬ বছর পুর্তি উদ্বোধন কাপ্তাইয়ে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিপ্রতিরোধ দিবস পালন কাপ্তাই জাতীয় উদ্যানে সড়কের পাশে ময়লার ভাগাড় দুর্গন্ধে পরিবেশসহ হুমকির মুখে বন্যপ্রাণী কাপ্তাই সার্কেলের সাথে কাপ্তাই প্রেস ক্লাবের মতবিনিময় সভা বাংলাদেশ সুইডেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট কাপ্তাই ১৮৯টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে দ্বিতীয় কাপ্তাইয়ে আন্তর্জাতিক সেচ্ছসেবক দিবস পালন আর্ন্তজাতিক প্রতিবন্ধী দিবসে চন্দ্রঘোনা খ্রীস্টিয়ান হাসপাতাল হুইল চেয়ার বিতরণ কাপ্তাই রেঞ্জ কর্মকর্তার বিদায় ও বরণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত ১০ আর ই ব্যাটালিয়নের শান্তিচুক্তির ২৬তম বর্ষপূর্তি আনন্দ শোভাযাত্রা

কাপ্তাই শিশু নিকেতন স্কুলে তিন দিনব্যাপী গণিত উৎসব ও ম্যাথ টু রোবটিক্স’র উদ্বোধন

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৩

কাপ্তাই প্রতিনিধি।

ক্রিয়েটিভ সাইন্স সোসাইটির আয়োজনে বাংলার ম্যাথের পরিচালনায় রাঙামাটির কাপ্তাই শিশু নিকেতন স্কুলের সার্বিক সহযোগীতায় তিন ব্যাপী গণিত উৎসব ও ম্যাথ টু রোবটিক্স কর্মশালা শুরু হয়েছে।

বুধবার (১৮ অক্টোবর) সকাল ১১ টায় কাপ্তাই শিশু নিকেতন স্কুল প্রাঙ্গনে তিন দিনব্যাপী এ উৎসবের উদ্বোধন করা হয়।

কাপ্তাই শিশু নিকেতন স্কুলের অধ্যক্ষা রেহানা আক্তার রেখার  সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি উপস্থিত থেকে গনিত উৎসব উদ্বোধন করেন ১০ আর ই ব্যাটালিয়ন ভারপ্রাপ্ত উপ-অধিনায়ক মেজর মো. আব্দুল্লাহ-আল-রাজন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, আমাদের দেশকে উন্নত রাষ্ট্র হিসাবে গড়ে তুলতে এখন থেকে আমাদের কে প্রস্তুত হতে হবে। বিশেষ করে বর্তমান প্রজন্মের শিক্ষার্থীরা আমাদের দেশকে সামনে এগিয়ে নিয়ে যাবে। এজন্য শিক্ষার্থীদের প্রযুক্তির মাধ্যমে দক্ষতা অর্জন করতে হবে। এছাড়া পৃথিবীর সব কিছুতেই ক্যালকুলেশন এর কার্যক্রম রয়েছে। আমাদের দৈনন্দিন জীবনে গণিত ভূমিকা পালন করে। তাই গণিতের প্রতি শিক্ষার্থীদের আগ্রহ বাড়াতে হবে এবং দক্ষ হতে হবে।

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলার ম্যাথের কো-ফাউন্ডার আহমেদ শাহরিয়ার, বাংলাদেশ ফ্লায়িং ল্যাবসের মেন্টর মাহমুদুল ইসলাম আফ্রিদী, বিশ্ব রোবট অলিম্পিয়াডের ভলান্টিয়ার কো-অর্ডিনেটর এমওবি জিহাদ, বাংলাদেশ গণিত অলিম্পিয়াড কমিটির একাডেমিক সদস্য মো. মাজিদুর রহমান, সিএসএস’র কো- ফাউন্ডার মো. ওমর ছালেহীন, কো- অর্ডিনেটর সুরন্ত তঞ্চঙ্গ্যা, প্রজেক্ট ম্যানেজার মো. বায়োজীদ হোসেন, কাপ্তাই প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি কবির হোসেন।
কাপ্তাই শিশু নিকেতন স্কুলের অধ্যক্ষা রেহানা আক্তার জানান, চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের সাথে তাল মিলিয়ে ৫ম শিল্প বিপ্লব মোকাবেলায় শিক্ষার্থীদেরকে দক্ষ জনশক্তি গড়ার লক্ষ্যে তিন দিনব্যাপী এই উৎসবের আয়োজন করা হয়। যেখানে গণিত উৎসবে শিশু নিকেতন স্কুলের ষষ্ঠ থেকে নবম এবং রোবটিক্স ওয়ার্কসপে অষ্টম ও নবম শ্রেণীর মোট শতাধিক শিক্ষার্থী অংশ নিয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
2019 All rights reserved by |Dainik Donet Bangladesh| Design and Developed by- News 52 Bangla Team.
Theme Customized BY LatestNews