1. rajubdnews@gmail.com : admin :
  2. 52newsbangla@gmail.com : News 52 Bangla : Nurul Huda News 52 Bangla
রবিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৩, ১১:২৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ :
কাপ্তাইয়ে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালন কাউখালীতে অবাধে বিক্রি হচ্ছে নিষিদ্ধ শাল পাতা মাছ কাপ্তাইয়ে শেখ হাসিনার ৭৭ তম জন্মদিন পালন ও দোয়া মাহফিল কাপ্তাই ব্যাংঙছড়ি যাত্রী ছাউনির ওপর গাছ পরে লণ্ডভণ্ড কাপ্তাই হিলফুল ফুযুল যুব কাফেলা সেচ্ছাসেবী সংগঠন চিকিৎসাবাবদ বৃদ্ধ মহিলাকে আর্থিক অনুদান প্রদান আর্ন্তজাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে কাপ্তাইয়ে র‍্যালি ও আলোচনা সভা শুদ্ধাচার পুরস্কার পেলেন কাপ্তাই রেঞ্জ অফিসার মুরাদ কাপ্তাইয়ে বেতনের আশায় চালু রাখা হয়েছে পাড়াকেন্দ্র কার্যক্রম সুইডেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে শ্রেণী কক্ষে ক্লাস নিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সজল মোল্লা

সাংবাদিকতায় নিরবে নির্বিত্তে একযুগ পার করলেন শ্রীমঙ্গলের আবেদ আহমেদ

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ৪ আগস্ট, ২০২০

এইচ আর রুবেলঃ

মৌলভীবাজার জেলার শ্রীমঙ্গল উপজেলার ২ নং ভূনবী ইউনিয়নের মাধবপাশা গ্রামের মোঃ হোসেন মিয়ার ২য় ছেলে সে পড়াশুনার পাশাপাশি সাংবাদিকতায় আসেন।
তিনি ২০০৯ ইং হতে পাক্ষিক নরনারী পত্রিকার মধ্যদিয়ে সাংবাদিকতা জীবন শুরু করেন । পরবর্তীতে স্থানীয় সাপ্তাহিক ,দৈনিক ও জাতীয় সাপ্তাহিক ,দৈনিক পত্রিকায় নিয়মিত লেখনির মাধ্যমে সুপরিচিতি ও সুনাম অর্জন করতে শুরু করেন।
শুধু সাংবাদিকতার মধ্যে সিমাবদ্ধ না থেকে নিজে প্রতিষ্ঠা করেন সাতগাঁও গণমূল্যায়ন পরিষদ । দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিন পত্রিকার পাঠক সংগঠন বন্ধু প্রতিদিন শ্রীমঙ্গল উপজেলা কমিটির সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছেন দীর্ঘ আট বছর ধরে।
বিবেকের তাড়নায় মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় যুক্ত হন, জাতীয় মানবাধিকার সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ডায়লগ এইড ফাউন্ডেশন ইডাফ,কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হিসেবে পরর্বতী তাকে সিলেট বিভাগীয় প্রধান সমন্বয়কারীর পদমর্যাদা দেওয়া হয়।

শ্রীমঙ্গলের সব শ্রেণী পেশার মানুষের পাশা পাশি তরুনদের কাছে হয়ে উঠেন জনপ্রিয় মূখ। নিষ্ঠা ও দায়িত্বের সাথে পালন করছেন সাপ্তহিক চেকপোস্ট এর বার্তা সম্পাদকের পদ।

সাংবাদিকদের অধিকার আদায়ে কাজ করে যান নিরলস ভাবে। বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম বিএমএসএফ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও এশিয়ান জার্নালিষ্ট চ্যারিটেবল সোসাইটির উপ-পরিচালক সহ অসংখ্য, সংগঠন এর সাথে কাজ করে যাচ্ছেন নিরবে নির্বিত্তে।
সাংবাদিকতা ও সমাজ সেবায় পেয়েছেন জাতীয় সম্মাননা, পেয়েছেন সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ মানবাধিকার কর্মী হিসেবে বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি আলহাজ্ব আব্দুস সালাম এর হাত থেকে সম্মাননা। এ ছাড়াও রয়েছে অসংখ্য অর্জন হাজারো যুবকের ভালোবাসা , পেয়েছেন গুণীদের স্নেহ ।
অনেক বাঁধা পেরিয়ে আজ সাংবাদিকতায় এক যুগ পার করছেন সাংবাদিক আবেদ আহমেদ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
2019 All rights reserved by |Dainik Donet Bangladesh| Design and Developed by- News 52 Bangla Team.
Theme Customized BY LatestNews