1. [email protected] : admin :
  2. 52n[email protected] : News 52 Bangla : Nurul Huda News 52 Bangla
  3. : wp_update-pm9WKSjY :
শনিবার, ১০ জুন ২০২৩, ১২:৩৮ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ :
রাঙ্গামাটি জেলার শ্রেষ্ঠ ইমাম নির্বাচিত হয়েছে কাপ্তাইয়ের মোশাররফ হোসাইন কাপ্তাইয়ের দুর্গম হরিণছড়া গ্রামীণ মহিলাদের নিয়ে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত কাপ্তাইয়ে দুই দিনব্যাপী কৃষক প্রশিক্ষণ উদ্বোধন শিক্ষা সপ্তাহের জাতীয় পর্যায়ে সংগীতে জাতীয় পুরস্কার অর্জন পৃথ্বীরাজ সাহা কাপ্তাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত কাপ্তাই জোনের আয়োজনে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের সাথে মতবিনিময় সভা কাপ্তাইয়ে সঙ্গীত প্রতিভা অন্বেষণ উদ্বোধন করলেন -রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক সেনাবাহিনীর উদ্যােগে শিক্ষার্থীদের প্রেষণা মূলক ক্লাস কাপ্তাইয়ে স্মার্ট বাংলাদেশ মোকাবেলায় করনীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কাপ্তাই ইফা কর্তৃ্ক সম্মাননা প্রদান নির্বাহী অফিসার রুমন দে

প্রধান মন্ত্রীর জনসভায় সব ছিল, ছিলেন না সুরঞ্জিত

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ৩১ জানুয়ারী, ২০১৮

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: সিলেটে প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামীলীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনার জনসভায় আওয়ামী লীগের স্থানীয় ও জাতীয় পর্যায়ের সকল নেতা মঞ্চে ছিলেন, কেবল ছিলেন না সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত। স্মরণের আবরণে ঢাকা ছিলেন তিনি। প্রধানমন্ত্রী স্মরণ করেছেন তাঁকে, স্মরণ করেছেন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন সহ আরও কয়েকজন বক্তা। ২০১৬ সালের ২১ জানুয়ারি সিলেটের আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপস্থিতিতে জনসভায় সর্বশেষ ভাষণ দিয়েছিলেন। ঐ দিন সিলেটের উন্নয়ন সম্পর্কিত একাধিক দাবি জানিয়ে তিনি প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে বলেছিলেন, আমাদের দাবি পূরণের ঘোষণা দিয়ে যাইয়েন, আল্লাহর দোহাই।

সেদিন প্রধানমন্ত্রী সুরঞ্জিতের দাবিগুলোর প্রতি সম্মান জানিয়েছিলেন, আশ্বাস দিয়েছিলেন দাবি পূরণের; এবং অনেকগুলো আছে বাস্তবায়নাধীনও।

মঞ্চে ওঠে স্বভাবসুলভ হাস্যরসাত্মক ঢংয়ের বক্তৃতার জন্যে খ্যাতি পাওয়া সুরঞ্জিতের অভাব বোধ করেছেন অনেকেই। জনসভায় উপস্থিত অনেকের মাঝে ছিল সে হাহাকার।
সাবেক ছাত্রনেতা এম রশীদ আহমেদ এ প্রসঙ্গে বলেন, সিলেট আলিয়া মাদ্রাসা মাঠের জনসভায় আগত নেতাকর্মীদের মাঝে বার বার একটি নামই উচ্চারিত হয়েছে। সকাল থেকে আগত কর্মীরা যখন স্লোগানে ক্লান্ত হয়ে যেত তখন সকলের জন্য উজ্জিবনী শক্তি হয়ে মাইকে দাঁড়াতেন উপমহাদেশের প্রখ্যাত পার্লামেন্টারিয়ান, বাংলাদেশের সংবিধান প্রণেতাদের একজন, ভাটির শার্দূল খ্যাত সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত। তার চিরচেনা ভঙ্গিতে বক্তৃতা শুরু করলেই ক্লান্তি ঝেড়ে নতুন উদ্যমে উজ্জীবিত হতো কর্মীরা। তিনি বলেন, আজ জননেত্রী শেখ হাসিনার আলিয়া মাঠের জনসভায় সকলের প্রিয় সেন দা’র শূন্যতা ছিল নেতা কর্মীদের মুখে মুখে। ছিল অফুরান আফসোস। প্রিয় নেতা বেঁচে নেই ঠিকই কিন্তু তিনি আছেন মানুষের অন্তরে অন্তরে।

২০১৬ সালের জনসভায় সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত সিলেটের উন্নয়ন প্রসঙ্গে বলেছিলেন, ‘সিলেটের হলো ছয় জেলা। এইখানে চারটা। আর একটা লন্ডন, আরেকটা নিউইয়র্ক। ফলে এই এলাকার উন্নয়ন করতে হবে।’

উল্লেখ্য, ২০১৭ সালের ৫ ফেব্রুয়ারী রাজধানী ঢাকার একটি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন আওয়ামী লীগের বর্ষীয়ান নেতা ও সাংসদ সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
2019 All rights reserved by |Dainik Donet Bangladesh| Design and Developed by- News 52 Bangla Team.
Theme Customized BY News52Bamg;a