1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : News 52 Bangla : Nurul Huda News 52 Bangla
রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩, ০৬:৫৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ :
স্বাধীনতা দিবসে কাপ্তাইয়ে বীর শহীদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সর্বস্বরের মানুষ গণহত্যা দিবস উপলক্ষে কাপ্তাইয়ে আলোচনা সভা দ্বিতীয় শ্রেণীর ছাত্রের ১ম রোজা পালন মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি কাপ্তাই উপজেলায় বীর নিবাস পেয়ে আমরা গর্বিত কাপ্তাইয়ে বিশ্ব যক্ষা দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা কাপ্তাইয়ে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ রাইখালী ইউনিয়নে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত রাইখালী রেঞ্জ ও সেনাবাহিনী অভিযান চালিয়ে দু’টি গাড়িসহ ৬ লাখ টাকার কাঠ আটক আর্ন্তজাতিক বন দিবস কাপ্তাইয়ে আলোচনা সভা ও র‍্যালী কাপ্তাই তথ্য অফিসের সুশাসন প্রতিষ্ঠার অংশীজনদের অংশগ্রহণ সভা

গাইবান্ধার সাঘাটায় ২শ’ ৪০ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আজও নির্মাণ হয়নি শহীদ মিনার

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০১৮

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার সরকারী-বেসরকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে আজও শহীদ মিনার নির্মাণ করা হয়নি। ফলে প্রতি বছর একুশে ফেব্রুয়ারীতে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করা সম্ভব হয় না এ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে। এতে করে ছাত্রছাত্রীরা দিবসটির প্রতিপাদ্য বিষয় ও এর গুরুত্ব অজানাই থেকে যাচ্ছে।

সূত্রমতে, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের স্বাক্ষরিত ২০১৬ সালের ১লা ফেব্রুয়ারী এক দাপ্তরিক আদেশে উল্লেখ করা হয় দেশের যেসব সরকারী-বেসরকারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে শহীদ মিনার নেই, সেগুলোতে অতি দ্রুত শহীদ মিনার নির্মাণ করতে হবে। এছাড়া যে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শহীদ মিনার জরাজির্ণ অবস্থায় রয়েছে সেগুলোও সংস্কার করার নির্দেশনা দেওয়া হয়।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস সূত্রে জানাগেছে, সাঘাটা উপজেলায় ৫টি কলেজ, ৪৫টি হাই স্কুল, ১৯টি মাদ্রাসা ও ১৭০টি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় নিয়ে ২শ’ ৫০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান রয়েছে। তার মধ্যে কলেজসহ কয়েকটি হাই স্কুলে শহীদ মিনার থাকলেও দাখিল এবং আলিম মাদ্রাসায় শহীদ মিনার নেই।

অপরদিকে, প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতেও শহীদ মিনার নির্মাণ করা হয়নি। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক জনৈক শিক্ষক জানান, শহীদ মিনার নির্মাণের জন্য বিদ্যালয়ে অর্থের জোগান নেই। তবে সরকারী বরাদ্দ পাওয়া গেলে শহীদ মিনার নির্মাণ করা হবে।

ছাত্রছাত্রীরা জানায়, শহীদ মিনার না থাকার কারণে একুশে ফেব্রুয়ারীতে কখনো ফুল দেওয়া সম্ভব হয়নি। সাঘাটা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আহসান হাবীব জানান, শহীদ মিনার নির্মাণের জন্য প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের প্রধানকে তাগিদ দেওয়া হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর
2019 All rights reserved by |Dainik Donet Bangladesh| Design and Developed by- News 52 Bangla Team.
Theme Customized BY News52Bamg;a