1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : News 52 Bangla : Nurul Huda News 52 Bangla
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ০৬:০২ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ :
কর্ণফুলী পানি বিদ্যুৎ সংরক্ষিত ইনটেক হতে নিষিদ্ধ জাল উদ্ধার করে জ্বালিয়ে দেয়া হয় হেলমেট ও কাগজপত্র না থাকায় কাপ্তাইয়ে ভ্রাম্যমান অভিযানে ৪ হাজার টাকা জরিমানা পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে কাপ্তাই বিজিবির ত্রাণ ও নগদ অর্থ বিতরণ অগ্নিঝরা মার্চ — বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাদাৎ হোসেন চৌধুরী স্বাধীনতা দিবসে কাপ্তাইয়ে বীর শহীদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সর্বস্বরের মানুষ গণহত্যা দিবস উপলক্ষে কাপ্তাইয়ে আলোচনা সভা দ্বিতীয় শ্রেণীর ছাত্রের ১ম রোজা পালন মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি কাপ্তাই উপজেলায় বীর নিবাস পেয়ে আমরা গর্বিত কাপ্তাইয়ে বিশ্ব যক্ষা দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা কাপ্তাইয়ে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ

যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জিএসপি সুবিধা আশা করি না: বাণিজ্যমন্ত্রী

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১ মার্চ, ২০১৮

যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে বাংলাদেশ জিএসপি (অগ্রাধিকারমূলক বাজার) সুবিধা আশা করে না জানিয়ে বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেছেন, দেশটির কাছে সেই ?সুবিধা আর চাওয়া হবে না। কারণ আমরা যত কিছুই অগ্রগতি লাভ করি না কেন, তারা বাংলাদেশকে এই সুবিধা দেবে না। গতকাল বুধবার সচিবালয়ে ঢাকায় নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত হিরোইয়াসু ইজুমির সঙ্গে বৈঠকের পর মন্ত্রী সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে আমরা জিএসপি সুবিধা পাওয়ার আশা করি না। কারণ যত শর্ত পূরণ করি না কেন এরপরেও তারা বলবে আরও দরকার, আরও দরকার। রোজ কেয়ামত পর্যন্ত আমরা শর্ত পূরণ করা শেষ করতে পারব না। তিনি বলেন, আমাদের জিএসপি সুবিধার আর প্রয়োজনও নেই। কারণ আমরা অচিরেই স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উন্নয়নশীল দেশে রূপান্তর হতে চলেছি। তখন আমরা ইউরোপীয় ইউনিয়নের কাছে জিএসপি প্লাস চাইব।

জাপানের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বৈঠক প্রসঙ্গে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, জাপানের সঙ্গে আমাদের গভীর সম্পর্ক। আমাদের মূল উদ্দেশ্য হল আমাদের যেকোনো একটি বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চলে জাপান বিনিয়োগ করবে। জাপান আমাদেরকে দুটি পণ্য ছাড়া সব পণ্যে শুল্কমুক্ত সুবিধা দেওয়ায় রপ্তানি দিন দিন বাড়ছে। আশা করি, এক সময় জাপানে দুই বিলিয়ন ডলারের মত রপ্তানি হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর
2019 All rights reserved by |Dainik Donet Bangladesh| Design and Developed by- News 52 Bangla Team.
Theme Customized BY News52Bamg;a