1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : News 52 Bangla : Nurul Huda News 52 Bangla
শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০২৩, ১১:৩৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ :
দ্বিতীয় শ্রেণীর ছাত্রের ১ম রোজা পালন মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি কাপ্তাই উপজেলায় বীর নিবাস পেয়ে আমরা গর্বিত কাপ্তাইয়ে বিশ্ব যক্ষা দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা কাপ্তাইয়ে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ রাইখালী ইউনিয়নে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত রাইখালী রেঞ্জ ও সেনাবাহিনী অভিযান চালিয়ে দু’টি গাড়িসহ ৬ লাখ টাকার কাঠ আটক আর্ন্তজাতিক বন দিবস কাপ্তাইয়ে আলোচনা সভা ও র‍্যালী কাপ্তাই তথ্য অফিসের সুশাসন প্রতিষ্ঠার অংশীজনদের অংশগ্রহণ সভা চন্দ্রঘোনায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী গ্রেপ্তার সেনাবাহিনী কর্তৃক বিদ্যালয়ে বৈদ্যুতিক পাখা বিতরণ

রোজার মাসে বড় অংকের আর্থিক লেনদেনে পুলিশের বিশেষ নিরাপত্তা

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৪ মে, ২০১৮

রোজার মাসে বিপণীবিতান ও লোক সমাগমস্থলের পাশাপাশি বড় অংকের আর্থিক লেনদেনে পুলিশ বিশেষ নিরাপত্তা দেবে বলে জানিয়েছেন বাহিনীটির প্রধান জাবেদ পাটোয়ারি।

নগরের পাশাপাশি ঈদ যাত্রায় মানুষের নিরাপত্তা ও যাত্রাপথ নির্বিঘ্ন করতেও থাকছে নজরদারি।

রবিবার বিকালে পুলিশ সদরপ্তরের সম্মেলন কক্ষে পবিত্র রমজান ও ঈদ-উল-ফিতর উপলক্ষে আইন-শৃঙ্খলা এবং ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত সভায় সভাপতির বক্তব্যে এসব কথা জানান পুলিশের মহা পরিদর্শক (আইজিপি)।

জাবেদ পাটোয়ারী বলেন, ‘রমজান ও ঈদুল ফিতর উপলক্ষে রেলওয়ে স্টেশন, বাস ও লঞ্চ টার্মিনালে পকেটমার ও অজ্ঞানপার্টির তৎপরতা প্রতিরোধে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা নিয়োজিত থাকবে।’

‘ঢাকা মহানগরীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানের বড় বড় শহরে বিপণী বিতান ও শপিংমল যথাসম্ভব সিসিটিভির আওতায় এনে কমিউনিটি পুলিশের সমন্বয়ে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।’

‘ব্যাংক ও অর্থলগ্নী প্রতিষ্ঠানে বড় অংকের আর্থিক লেনদেনের ক্ষেত্রে পুলিশ জনসাধারণকে প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান করবে।’

জনসাধারণের কেনা-কাটার সুবিধায় এবং তারাবির নামাজের সময় অপরাধমূলক তৎপরতা প্রতিরোধে গভীর রাত পর্যন্ত পর্যাপ্ত নৈশ টহলের ব্যবস্থা করারও আশ্বাস দেন আইজিপি।

নগরের পাশাপাশি মহাসড়কে ডাকাতি প্রতিরোধ, যানজট নিরসনে হাইওয়ে ও জেলা পুলিশকে বিশেষ তৎপর থেকে দায়িত্ব পালন করার জন্যও নির্দেশ দেন পুলিশ প্রধান।

আইজিপি বলেন, ‘প্রিয়জনের সাথে ঈদ উদযাপনের জন্য ঘরমুখো মানুষের নিরাপদ যাতায়াতের জন্য রেলওয়ে স্টেশন, বাস ও লঞ্চ টার্মিনালে টিকেট কালোবাজারী প্রতিরোধে পুলিশ, মালিক ও শ্রমিক নেতৃবৃন্দ এবং কমিউনিটি পুলিশের সমন্বয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

মাদকের বিস্তার রোধে বিশেষ অভিযান পরিচালনার জন্যও এই মাসে পুলিশ কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেন আইজিপি।

ঈদের দিন জাতীয় ঈদগাহ ময়দানসহ দেশের বিভিন্ন স্থানের ঈদ জামাতে পর্যাপ্ত নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা নেয়ারও নির্দেশনা দেয়া হয় বৈঠকে।

সভায় পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি (প্রশাসন) মোঃ মোখলেসুর রহমান, র‌্যাবের মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ, অতিরিক্ত আইজিপি (এইচআরএম) মহসিন হোসেন, অতিরিক্ত আইজিপি (অর্থ)মইনুর রহমান চৌধুরী, রেলওয়ের অতিরিক্ত আইজিপি মোহাম্মদ আবুল কাশেম, ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের মহাপরিচালক আবদুস সালাম, এন্টি টেররিজম ইউনিটের অতিরিক্ত আইজিপি শফিকুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর পুলিশ কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়াসহ আনসার ও ভিডিপি এবং ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর
2019 All rights reserved by |Dainik Donet Bangladesh| Design and Developed by- News 52 Bangla Team.
Theme Customized BY News52Bamg;a