1. te@ea.st : 100010010 :
  2. rajubdnews@gmail.com : admin :
  3. ahamedraju44@gmail.com : Helal Uddin : Helal Uddin
  4. nrbijoy03@gmail.com : Nadikur Rahman : Nadikur Rahman
  5. shiningpiu@gmail.com : Priyanka Islam : Priyanka Islam
  6. admin85@gmail.com : sadmin :
রবিবার, ২০ জুন ২০২১, ০৮:৫০ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদ :
নতুন বাজার খেলার মাঠের বেহাল দশা: সংস্কার ও দখল মুক্ত চায় ক্রীড়া প্রেমীরা ঝিনাইদহের হরিণান্ডুতে ৭ দিনের লকডাউন উপজেলা প্রশাসনের আয়োজেন কাউখালীতে প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের সাথে প্রেস ব্রিফিং কাপ্তাই সুইডিশ মসজিদে হেলপিং হেন্ডস ফর কাপ্তাইয়ের পক্ষ হতে ২০টি ফ্যান প্রদান ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্তে খুলনা বিভাগে শীর্ষে যশোর চন্দ্রঘোনা খ্রিস্টিয়ান হাসপাতালে “ডু নো হার্ম” বিষয়ক ৪ দিন ব্যাপী কর্মশালার উদ্বোধন কাপ্তাইয়ে ৩৫ টি পরিবার পাচ্ছেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উপহার- সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও দক্ষিণ সুনামগঞ্জে গ্যাস সিলিন্ডার থেকে অগ্নিকান্ডে ১০টি বসত ঘর পুড়ে ছাই শফিপুর সড়ক দূর্ঘটনায় কাপ্তাই চিৎমরম উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী নিহতঃ আহত ২ মেহেরপুরে করোনায় দুজনের মৃত্যু

লকডাউন শিথিল হওয়ায় কাপ্তাইয়ে আড়াই’মাস পর ভবঘুরেদের খাবার দেওয়া সমাপ্ত করলো সেকান্দার

প্রতিবেদকের নাম :
  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২০

কাপ্তাই প্রতিনিধি

রাঙ্গামাটি জেলার কাপ্তাইতে লকডাউন শিথিল হওয়ায় আড়াই মাস পর ভবঘুরেদের খাবার বিতরণ কার্যক্রম সমাপ্ত করলো স্থানীয় কাঠ ব্যবসায়ী মো. সেকান্দার হোসেন।

শুক্রবার (৫ই জুন) ৩০’জন মানসিক ভারসাম্যহীনদের খাবার দেওয়ার মাধ্যমে এ কার্যক্রম সমাপ্ত করেন তিনি।

জানা যায়, করোনা প্রভাবে খাদ্যের অভাবে নিস্তেজ হওয়া মানসিক ভারসাম্যহীনদের দীর্ঘ আড়াই মাস যাবত নিয়ম করে দু’বেলা খাবার বিতরণ করে পাশে দাঁড়ায় তিনি। নিজে রান্না করে মোটরসাইকেল যোগে ছিন্নমূল এসব মানুষকে খুঁজে খাবার দিতেন তিনি। প্রতিদিনই খাবারের তালিকায় থাকতো মাছ, মাংস, ডিম সহ বিভিন্ন মূখরোচক খাবার ।

এদিকে, ভবঘুরের প্রতি তার এমন ভালোবাসা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বেশ আলোচিত হয়েছে দীর্ঘদিন। অবশেষে লকডাউন শিথিল হওয়ার ঘোষণায় খুলেছে দোকানপাট। তাই মানসিক ভারসাম্যহীনদের খাবার বিতরণ কার্যক্রম সমাপ্ত করার কথা জানান স্থানীয় কাঠ ব্যবসায়ী মো. সেকান্দার হোসেন। তবে বিভিন্ন সংস্থা, কিংবা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উচ্ছৃষ্ট খাবার না ফেলে ভবঘুরেদের জন্য প্রদান করলে তা বিতরণে সহযোগিতার কথা জানান তিনি।

স্থানীয় ব্যবসায়ী মো. সেকান্দার হোসেন আরও জানান, দীর্ঘ আড়াই মাস আমি নিজ উদ্যোগেই কাপ্তাইয়ের ৩০জন মানসিক ভারসাম্যহীনদের খাবার বিতরণ করি। এক্ষেত্রে কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশ্রাফ আহম্মেদ রাসেল আমাকে যথেষ্ট মনবল দিয়েছেন। স্থানীয় সকলেই জানিয়েছেন ভালোবাসা।

লকডাউন শিথিল হলেও ভবঘুরেদের  যাতে খাবারের কষ্ট না হয় সে জন্য সকলের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে কাপ্তাইয়ের স্থানীয় কাঠ ব্যবসায়ী মো. সেকান্দার হোসেন আরও বলেন, আপনার নিজ উদ্যোগে নিকটস্থ এসব মানসিক ভারসাম্যহীদের অন্তত দু’মুঠো খাবার প্রদান করলে হয়তো বেঁচে যাবে তাদের জীবন।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
2019 All rights reserved by |Dainik Donet Bangladesh| Design and Developed by- News 52 Bangla Team.
Theme Customized BY News52Bamg;a