রদারহাম ইউনাইটেডের ম্যানেজারের পদ থেকে বরখাস্ত করা হল স্টিভ ইভান্সকে। শনিবার ক্রলি টাউনের কাছে ৪-০ গোলে পরাজিত হওয়ার পরই এই সিদ্ধান্ত নেয় ক্লাব কর্তৃপক্ষ।
খবরটি নিশ্চিত করেছে ক্লাবটি।
গত বছর এপ্রিল মাসে, দ্বিতীয় মেয়াদে রদারহামের দায়িত্বভার গ্রহণ করেন ইভান্স। তাঁর অধীনে দলটির পারফরম্যান্স প্রত্যাশা মতো হয়নি। দল এখন লিগ ওয়ানে (ইংলিশ ফুটবলের তৃতীয় স্তর) ১৬তম স্থানে রয়েছে।
অবনমন অঞ্চলের থেকে মাত্র ৯ পয়েন্ট এগিয়ে তারা।
শনিবারের ম্যাচে ক্রলির কাছে বড় ব্যবধানে হারার পরই মূলত ইভান্সের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। খেলার পর বিবিসির এক সাক্ষাৎকারে ইভান্স জানান, ম্যানেজর হিসেবে তিনি সম্ভবত তাঁর ক্যারিয়ারের সবচেয়ে খারাপ সময় পার করছেন।
রদারহামের হয়ে এর আগে দারুণ কিছু সময় কাটিয়েছেন উল্লেখ করে ভবিষ্যতে সমর্থক হিসেবে ক্লাবের পাশে থাকার ইচ্ছাও প্রকাশ করেন তিনি।
ইভান্সের সঙ্গে তাঁর সহকারী পল রেইনার, গ্যারি মিলস এবং ইয়ান প্লেজারকেও কোচের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। ক্লাবের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ম্যাট হ্যামশ এবং অ্যান্ডি ওয়ারিংটন বাকি মৌসুমের জন্য দলের দায়িত্ব পালন করবেন।
২০১২ সাল থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত প্রথম দফায় রদারহামের দায়িত্বে ছিলেন ইভান্স। তাঁর কোচিংয়েই দলটি লিগ টু থেকে চ্যাম্পিয়নশিপে উন্নীত হয়েছিল।
এছাড়াও, তিনি লিডস, ম্যানসফিল্ড, গিলিঙ্গহাম, পিটারবার্গ এবং স্টিভেনেজের মতো ক্লাবের ম্যানেজারের দায়িত্ব পালন করেছেন।
তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান