1. [email protected] : adminb :
  2. [email protected] : Babu : Nurul Huda Babu
February 10, 2025 12:19 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
কাপ্তাই শিল্পএলাকায় ৫শ’কেজি ওএমএস চাল মাদারীপুরে নিখোঁজের তিন দিন পর দুই ভাইবোনের লাশ উদ্ধার সমাজ সেবায় একুশে স্মৃতি সংসদ  পদক পেলেন কাপ্তাই উপজেলা বিএনপির সভাপতি  মাওলানা ভাসানী লিডারশীপ এওয়ার্ড  অর্জন কাপ্তাই ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি ইউসুফ  কাপ্তাই কর্ণফুলী সরকারি ডিগ্রি কলেজে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী বিচার চেয়ে স্মারকলিপি  কাউখালীতে গ্রাম আদালত বিষয়ক কমিউনিটি মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কাপ্তাই ৩দিন ব্যাপী তারুণ্য উৎসব পালনে প্রস্তুতি সভা  কাপ্তাই সেনাবাহিনী দূর্গম শিশু শিক্ষার্থীদে মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ  কাপ্তাই ১০আর ই ব্যাটালিয়ন উপজাতি একটি পরিবারকে স্বাবলম্বী হওয়ার জন্য হাঁস ও শেড প্রদান  মাদারীপুর পৌরসভায় ময়লা অপসারণ নিয়ে নাগরিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

প্রকৃতি সৌন্দর্য ও ঝর্ণা উপভোগ করতে কাপ্তাইয়ে ছুটে আসছে পর্যটকরা 

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Sunday, July 7, 2024,

কাপ্তাই  প্রতিনিধি। 

টানা বর্ষণে রাঙ্গামাটির কাপ্তাই হ্রদ , পাহাড়ি ঝর্ণা ও প্রাকৃতি প্রাণ চাঞ্চল্য ফিরে পেয়েছে। প্রাকৃতি সৌন্দর্য ও ঝর্ণা উপভোগ করতে ছুটে আসছে পর্যটকরা। দীর্ঘ মাস যাবৎপর টানা বর্ষণে কাপ্তাইয়ের হৃদের পানি হু হু করে বৃদ্ধি পেয়েছে।

পানি বৃদ্ধি পাওয়ার ফলে  সকল কর্মজীবী ও পর্যটকের মধ্যে আনন্দ উল্লাস ও প্রাণচাঞ্চল্য দেখা যায় এবং বর্ষণের ফলে পাহাড়ের গাছপালা সবুজে ভরে গেছে। পাশাপাশি  পাহাড়ি ঝর্ণাগুলো দিয়ে অভিরাম ছুটে চলছে জলরাশি।

রাঙ্গামাটি, কাপ্তাই, বিলাইছড়ি, শুভলং ঝার্ণাগুলো দেখতে জেলা,শহর থেকে অনেক পর্যটক প্রেমী ছুটে আসছে তা উপভোগ করতে। নোয়াখালী জেলা  হতে বেড়াতে আসা সামশু, তাজনাহার জানান রাঙ্গামাটির কাপ্তাই লেক, পাহাড়, ও প্রাকৃতি এত সুন্দর যা একবার চোখে না দেখলে বলে প্রকাশ করা যায়না।

কাপ্তাই উপজেলার বসবাসরত এম নুরু উদ্দিন সুমন,সাইফুল ইসলাম ও ফরিদ জানান, আমাদের জন্ম কাপ্তাইয়ে এত দেখি তারপরও তার  সৌন্দর্য ও রূপ ভুলতে পারিনা। যতদেখি ততমুগ্ধ ও বিমোহিত হই।টানা বর্ষণে কাপ্তাইয়ের প্রাকৃতি আরোও সুন্দর রূপের রাণী হয়ে সেজে আছে মনে হয়।

কাপ্তাইয়ের উদ্ভিদ কর্মকর্তা রাশেদুজ্জাম জানান, পাহাড়ি ঝর্ণা উপভোগ করতে ছুটে গেলাম বিলাইছড়ি দুপ পানি ঝর্ণায়। অসাধারণ, যা ভুলার নয়, রাঙ্গামাটি না আসলে এগুলো কখনো নয়ন ভরে দেখতে পাড়তাম না বলে জানান।

প্রাকৃতি সৌন্দর্য উপভোগ করতে প্রতিনিয়ত ভ্রমণ পিয়াসুদের দেখা মেলে কাপ্তাইয়ের আপষ্ট্রিম জেটি ঘাট।জেটি ঘাট হতে নৌকা,ইঞ্জিন চালিত যান ভাড়া করে রাঙ্গামাটির বিভিন্ন উপজেলায় ভ্রমণ করা হয়ে থাকে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT