1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
April 13, 2025 7:41 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
রোজান ক্যাশের ৫ সন্তান: মেয়ে ও ছেলের জীবন! বিশাল সাফল্যের পরেও কেন বাবা-মায়ের সঙ্গেই থাকছেন ফিন ওল্ফহার্ড?! বিলাসবহুল হোটেল: প্রকৃতির কাছাকাছি থাকার নতুন আকর্ষণ! মহাকাশ যাত্রা: কেমন হবে ব্লু অরিজিনের অভিযান? ওসাকায় স্বপ্নের সূচনা: ২০২৫ সালের এক্সপোতে ভবিষ্যতের ঝলক! টেনিস: আলকারাজের মন্টে কার্লো জয়, ফরাসি ওপেনের আগে চমক! ইকুয়েডরে ভোটগ্রহণ শুরু, রাষ্ট্রপতি পদে কে? নরওয়ের বিভীষিকা: ভয়ঙ্কর স্মৃতি! আসছে নতুন স্মৃতিস্তম্ভ আলোচনা: অস্ট্রেলিয়ার দৌড়বিদ গাউট গাউটের গতির ঝড়, সবাইকে পেছনে ফেলে চ্যাম্পিয়ন! সপ্তাহের শুরুতে চমক! করের শেষ তারিখ, ট্রাম্পের বাণিজ্য যুদ্ধ, ব্লু অরিজিন যাত্রা ও আরও…

ঐশ্বর্যপূর্ণ সমুদ্র ভ্রমণে নতুন দিগন্ত! বিলাসবহুল ক্রুজ নির্মাণের ঘোষণা

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Monday, April 7, 2025,

ছোট জাহাজে বিলাসবহুল ভ্রমণের অভিজ্ঞতা দিতে প্রস্তুত ‘এমেরাল্ড ক্রুজস’। এই জনপ্রিয় ক্রুজ সংস্থাটি তাদের বহর বাড়ানোর পরিকল্পনা ঘোষণা করেছে, যার মধ্যে রয়েছে নতুন তিনটি সমুদ্রগামী বিলাসবহুল ইয়ট এবং একটি রিভার শিপ।

এই পদক্ষেপের ফলে, পর্যটকদের জন্য ক্যারিবিয়ান, ভূমধ্যসাগর এবং ফ্রান্সের সেন নদীর মতো আকর্ষণীয় গন্তব্যগুলোতে ভ্রমণের সুযোগ তৈরি হবে।

বিলাসবহুল ক্রুজ সম্পর্কে যাদের ধারণা কম, তাদের জন্য বলা যায়, এই ধরনের ভ্রমণ অভিজ্ঞতা হল এক ভিন্ন জগৎ। ছোট আকারের জাহাজে করে অভিজাত পরিবেশে ভ্রমণ, যেখানে অত্যাধুনিক সুযোগ-সুবিধা, ব্যক্তিগত পরিষেবা এবং আকর্ষণীয় গন্তব্যগুলো উপভোগ করা যায়।

এমেরাল্ড ক্রুজস-এর নতুন ইয়টগুলোতে ১২৮ জন যাত্রী একসঙ্গে ভ্রমণ করতে পারবেন। এই ইয়টগুলো ক্যারিবিয়ান সাগর, ভূমধ্যসাগর এবং সেশেলসে ভ্রমণ করবে।

এছাড়াও, সংস্থাটি ফ্রান্সের সেন নদীতে তাদের প্রথম জাহাজ ‘এমেরাল্ড লুমাই’ চালু করতে যাচ্ছে। এই রিভার শিপটি প্যারিস থেকে যাত্রা শুরু করবে এবং হনফ্লাওয়ার ও রুঁয়ে-এর মতো সুন্দর শহরগুলোতে ভ্রমণ করবে।

এই নতুন জাহাজটি চালু হওয়ার পর ইউরোপে এমেরাল্ড ক্রুজস-এর মোট রিভার শিপের সংখ্যা ১১-তে পৌঁছাবে।

এই বিশাল বিনিয়োগের কারণ জানতে চাইলে বলতে হয়, ছোট জাহাজে বিলাসবহুল ভ্রমণের চাহিদা বর্তমানে অনেক বেড়েছে। ভ্রমণকারীরা এখন এমন অভিজ্ঞতা পছন্দ করেন, যেখানে তারা ভিড় এড়িয়ে ব্যক্তিগত পরিবেশে ভ্রমণ করতে পারেন।

এমেরাল্ড ক্রুজস-এর চেয়ারম্যান এবং প্রতিষ্ঠাতা গ্লেন মোরোনি এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, তারা তাদের গ্রাহকদের জন্য আরও গন্তব্য, আরও ঋতু এবং ভ্রমণের আরও নতুন উপায় নিয়ে আসতে চান।

নতুন ইয়টগুলো ২০২৩ সালে চালু হওয়ার কথা রয়েছে। অন্যদিকে, ‘এমেরাল্ড কাইয়া’ নামের একটি ইয়ট ২০২৬ সালে এবং ‘এমেরাল্ড লুমাই’ ২০২৭ সালে যাত্রা শুরু করবে।

এই পদক্ষেপ নিঃসন্দেহে ভ্রমণ প্রেমীদের জন্য দারুণ একটি খবর।

তথ্য সূত্র: ট্রাভেল + লেজার

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT