1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
August 11, 2025 7:11 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
ট্রাম্পের নয়া শুল্ক: চীন থেকে বিনিয়োগ সরিয়ে এখন বিপদ! ১১ই আগস্ট: ভয়ঙ্কর আবহাওয়া, ট্রাম্পের ঘোষণা, টেক্সাসে রাজনৈতিক অস্থিরতা! কফিতে লুকিয়ে বিপদ! পরীক্ষায় কি ধরা পড়ল? ১লা সেপ্টেম্বর থেকে ৩০ সেপ্টম্বর পযন্ত  টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন ট্রাম্পের চালে কাবু বাজার? শুল্কের মারপ্যাঁচে কী হবে? ইতিহাসে নাম! এ’জা উইলসন: এক বিধ্বংসী ডাবল-ডাবল! পুরোনো দিনের খেলায় রিভারার ভয়ংকর আঘাত! ভক্তদের মাঝে শোকের ছায়া জোতার মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ লিভারপুল: প্রথম ম্যাচেই কি অবিশ্বাস্য ঘটনা! মার্কিন বাণিজ্য যুদ্ধের মাঝে এনভিডিয়া চিপ নিয়ে চীনের চাঞ্চল্যকর হুঁশিয়ারি! টেনিস বিশ্বে ঝড়! রাইবাকিনার কোচের ফেরা নিয়ে মুখ খুলল ডব্লিউটিএ

একাকী বৃদ্ধদের জীবন কাটানোর সেরা রাজ্য, গবেষণায়!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Wednesday, April 23, 2025,

একাকী প্রবীণদের জন্য সেরা রাজ্য: নতুন এক সমীক্ষা

যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসকারী প্রবীণ নাগরিকদের মধ্যে যারা একাকী জীবন যাপন করছেন, তাদের জন্য সঙ্গীর সন্ধানে সহায়ক হতে পারে এমন রাজ্যগুলোর একটি তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। সিনিয়রদের জীবনযাত্রার মান উন্নয়ন নিয়ে কাজ করা একটি সংস্থা, ‘সিনিয়রলি’ সম্প্রতি এই বিষয়ক একটি সমীক্ষা প্রকাশ করেছে।

যেখানে স্বাস্থ্য, পরিবার এবং আর্থিক স্বাস্থ্যের মতো বিষয়গুলো বিবেচনা করে বিভিন্ন রাজ্যের একটি তালিকা তৈরি করা হয়েছে।

এই সমীক্ষায় দেখা গেছে, দক্ষিণ ডাকোটা রাজ্যটি একাকী প্রবীণদের জন্য সেরা স্থান। এর কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে এখানকার মানসিক স্বাস্থ্য সমস্যার কম হার (৫.৩ শতাংশ), প্রবীণ নাগরিকদের ভালো স্বাস্থ্য (৮২ শতাংশ ভালো স্বাস্থ্য), এবং প্রেমের ফাঁদের (রোমান্স স্ক্যাম) কম ঝুঁকি (প্রতি ১,০০,০০০ জনে ১৭.২ জন)।

এছাড়া, এখানে নারী-পুরুষের অনুপাতও প্রায় কাছাকাছি, যেখানে প্রতি ১০০ জন পুরুষের বিপরীতে ১১১ জন নারী রয়েছেন।

তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে মিনেসোটা। এখানকার মানুষের গড় আয়ু বেশি (৬৫ বছর বয়সে ১৯.৪ বছর) এবং স্বাস্থ্যখাতে ভালো ফল করার কারণে এই রাজ্যটি দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেছে।

তবে, ডেটিংয়ের খরচ বেশি হওয়ায় এটি শীর্ষস্থান থেকে পিছিয়ে পড়েছে। এখানে একটি ডেটিংয়ের গড় খরচ প্রায় ১৫৬ মার্কিন ডলার।

অন্যদিকে, সামাজিক সম্পর্ক ও মেলামেশার দিক থেকে এগিয়ে থাকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছে ওয়াইওমিং। এছাড়া, কলোরাডো ও নিউ হ্যাম্পশায়ার যথাক্রমে চতুর্থ এবং পঞ্চম স্থানে রয়েছে।

সমীক্ষায় আরও বলা হয়েছে, বয়স্ক আমেরিকানরা এখন তরুণ প্রজন্মের মতোই ডেটিং অ্যাপ ব্যবহার করছেন।

পিউ রিসার্চ সেন্টারের তথ্য অনুযায়ী, ৬৫ বছর বা তার বেশি বয়সী আমেরিকানদের মধ্যে ১৩ শতাংশ মানুষ ডেটিং অ্যাপ ব্যবহার করেন। সিনিয়রদের মধ্যে জনপ্রিয় ডেটিং অ্যাপগুলো হলো Match.com, eHarmony.com এবং OKCupid.com।

এই সমীক্ষার মাধ্যমে আরও একটি বিষয় স্পষ্ট হয়েছে যে, একাকী প্রবীণদের সংখ্যা বাড়ছে এবং এর ফলে বয়স ও প্রেমের ধারণাগুলোও নতুন রূপ নিচ্ছে।

এটি প্রমাণ করে, ভালোবাসার সম্পর্ক খুঁজে পাওয়ার ক্ষেত্রে কখনোই দেরি হয় না।

তথ্য সূত্র: সিনিয়রলি রিপোর্ট

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT