শিরোনাম: গিনেথ প্যালট্রো ও মেগান মার্কেল: মিডিয়ার ‘যুদ্ধ’ নিয়ে মুখ খুললেন গিনেথ, পাশে থাকার বার্তা
পশ্চিমবঙ্গের জনপ্রিয় অভিনেত্রী গিনেথ প্যালট্রো, সম্প্রতি ডিউক ও ডাচেস অফ সাসেক্স, মেগান মার্কেলকে নিয়ে হওয়া মিডিয়ার আলোচনাকে ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিয়েছেন। একটি পডকাস্ট সাক্ষাৎকারে তিনি সরাসরি জানান, এই ধরনের গুজব নারী বিদ্বেষমূলক এবং ক্লিকবেইটের উদ্দেশ্যে তৈরি করা হয়।
এই ধরনের ‘মিথ্যা’ খবরে তিনি আর কোনোভাবেই জড়িত থাকতে চান না।
গত ২৪শে এপ্রিল, ‘দ্য ওয়ার্ল্ডস ফার্স্ট পডকাস্ট’-এ এরিন ও সারা ফস্টারের সঙ্গে আলাপকালে, ৫২ বছর বয়সী গিনেথ, ৪৩ বছর বয়সী মেগানের সঙ্গে তার ‘সম্পর্ক’ নিয়ে ওঠা বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন। তিনি স্পষ্ট ভাষায় বলেন, “আমি জীবনে এমন কোনো খেলায় পুতুল হতে রাজি নই, যেখানে নারীদের মধ্যে বিদ্বেষ তৈরি করে কিছু মানুষ তাদের ব্যবসার স্বার্থ হাসিল করতে চায়।”
গিনেথ আরও যোগ করেন, “আমি মেগানের ভবিষ্যতের জন্য শুভকামনা জানাই। তিনি যা করছেন, তা খুবই ভালো এবং আমি তার জন্য গর্বিত।”
প্রত্যেক নারীর নিজের কাজ করার স্বাধীনতা আছে এবং তিনি সেটিকে সমর্থন করেন বলেও জানান তিনি।
মেগান মার্কেল সম্প্রতি একটি নতুন লাইফস্টাইল ব্র্যান্ড ‘অ্যাজ এভার’ (As Ever) চালু করেছেন। বাজারে আসার এক ঘণ্টার মধ্যেই এর প্রথম দিকের পণ্যগুলো বিক্রি হয়ে যায়।
গিনেথ প্যালট্রো, যিনি নিজেও একটি সফল লাইফস্টাইল ব্র্যান্ড ‘গুপ’-এর স্বত্বাধিকারী, তিনি মেগানকে কোনো প্রতিযোগী হিসেবে দেখেন না।
গত ১৮ই মার্চ ‘ভ্যানিটি ফেয়ার’-এ প্রকাশিত এক সাক্ষাৎকারে গিনেথ বলেছিলেন, “ছোটবেলা থেকে আমি অন্য নারীদের বন্ধু হিসেবে দেখতে শিখেছি, প্রতিপক্ষ হিসেবে নয়। আমার মনে হয়, এখানে সবার জন্য যথেষ্ট সুযোগ রয়েছে।
প্রত্যেকেই তাদের কাঙ্ক্ষিত সবকিছু করার চেষ্টা করতে পারে।”
এই প্রসঙ্গে তিনি আরও যোগ করেন, “অন্য কোনো নারী কখনোই আপনার প্রতিযোগী হতে পারে না।”
এই ‘যুদ্ধ’ নিয়ে চলা সমস্ত জল্পনার অবসান ঘটিয়ে, ২৬শে মার্চ গিনেথ ও মেগান একটি ইন্সটাগ্রাম ভিডিওতে একসঙ্গে হাজির হন।
সেখানে এক অনুরাগী তাদের মধ্যেকার সম্পর্ক নিয়ে প্রশ্ন করলে, গিনেথ ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে বলেন, “আমি সত্যিই এই বিষয়টি বুঝি না।”
এরপর ক্যামেরার দৃশ্য পরিবর্তনে দেখা যায় মেগান একটি পাই খাচ্ছেন এবং হাসিমুখে বিষয়টি এড়িয়ে যাচ্ছেন।
তথ্য সূত্র: পিপল