উঠে আসা কান্ট্রি সঙ্গীত শিল্পী গ্যাভিন অ্যাডকককে বেপরোয়া গাড়ি চালানো এবং মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোর অভিযোগে গ্রেফতার করেছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পুলিশ। গত বুধবার, ২১শে মে, টেনেসির উইলসন কাউন্টিতে এই ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সময় রাত ১১টা ১৫ মিনিটে তাকে আটক করা হয়। ২৬ বছর বয়সী গ্যাভিন অ্যাডকক, যিনি মূলত জর্জিয়ার বাসিন্দা, ইন্টারস্টেট ফোরটি (Interstate 40)-তে একটি গাড়িকে থামানোর পর টেনিসি হাইওয়ে পেট্রোলের হেফাজতে আসেন।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, তার বিরুদ্ধে বেপরোয়াভাবে গাড়ি চালানো এবং গাড়ির ভেতর মদের বোতল রাখার অভিযোগ আনা হয়েছে। পরে ১০০০ মার্কিন ডলার বন্ডের বিনিময়ে তাকে মুক্তি দেওয়া হয়।
স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম ‘দ্য টেনিসিয়ান’ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার ভোর ৪টা ৩৪ মিনিটে তিনি কারাগার থেকে বের হন। গ্যাভিন অ্যাডকক সম্প্রতি টেক্সাসের ফ্রিস্কোতে অনুষ্ঠিত ৬০তম অ্যাকাডেমি অফ কান্ট্রি মিউজিক অ্যাওয়ার্ডসের অনুষ্ঠানে পারফর্ম করেন।
এর আগে, ৮ই মে তিনি তার বান্ধবী, প্রভাবশালী হ্যালি লার্কিনের সাথে রেড কার্পেটে হেঁটেছিলেন। আর্টিস্টের সঙ্গীত জীবনও বেশ সাফল্যের দিকে এগোচ্ছে।
সম্প্রতি, তিনি স্পটিফাইয়ে এক বিলিয়নের বেশি স্ট্রিমিং মাইলফলক অর্জন করেছেন। এছাড়াও, গত ১৬ই মে, তিনি নাশভিলে একটি কনসার্টে অংশ নেন, যেখানে টিকিট প্রায় সঙ্গে সঙ্গেই বিক্রি হয়ে যায়।
গ্যাভিন অ্যাডককের লেবেল ওয়ার্নার মিউজিক ন্যাশভিল তাকে বর্ণনা করে “জর্জিয়া সাউদার্ন ইউনিভার্সিটির প্রাক্তন ফুটবল খেলোয়াড়” হিসেবে। তিনি শৈশবে তার পরিবারের গবাদি পশুর খামারে কাজ করতেন এবং বুল রাইডিংয়ের স্বপ্ন দেখতেন।
এর আগে, ২০২৩ সালে, গ্যাভিনকে একবার লাইসেন্স ছাড়া গাড়ি চালানোর জন্য গ্রেফতার করা হয়েছিল। সেই সময় তিনি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লিখেছিলেন, “লাইসেন্স বাতিলের কারণে একবার জেলে যেতে হয়েছিল, যেখানে ১০ ঘণ্টা কাটিয়ে সঙ্গীদের সাথে বন্ধুত্ব হয়েছিল।”
গ্যাভিন অ্যাডকক বর্তমানে “এ সিগারেট” এবং “ফোর লিফ ক্লোভার” এর মতো গান দিয়ে পরিচিতি লাভ করছেন। তথ্য সূত্র: পিপল