যুক্তরাষ্ট্রে এক মর্মান্তিক ঘটনায়, কেপ-কড বে-তে মাছ ধরার একটি নৌকা থেকে ক্যাপ্টেন এবং তাঁর প্রেমিকার মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। জানা গেছে, ৬৪ বছর বয়সী শন আর্সেনাল্ট এবং ৫৪ বছর বয়সী ফেলিসিয়া ড্যালি গত ৮ জুন রবিবার মাছ ধরতে বের হয়ে নিখোঁজ হয়েছিলেন।
পরে ১১ জুন বুধবার তাদের মরদেহ পাওয়া যায়।
খবর অনুযায়ী, যুক্তরাষ্ট্রের ম্যাসাচুসেটস অঙ্গরাজ্যের উপকূলীয় এলাকা ওরলিন্স থেকে যাত্রা শুরু করার পর, তাদের বহনকারী সাদা রঙের নৌকাটি কেপ-কড বে-র কাছে একটি বিনোদনমূলক নৌকার চালকের চোখে পরে। পরে স্থানীয় কর্তৃপক্ষকে খবর দিলে, কোস্টগার্ড এবং অন্যান্য জরুরি বিভাগের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে মৃতদেহগুলো উদ্ধার করে।
মার্কিন কোস্টগার্ড এক বিবৃতিতে জানায়, ঘটনার তদন্ত চলছে এবং নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়েছে। আর্সেনাল্টের ভাই পল জানান, তাঁর ভাই পেশায় ছিলেন একজন অভিজ্ঞ মৎস্যজীবী এবং সমুদ্রে মাছ ধরা তাঁর ভালোবাসার বিষয় ছিল।
তিনি দীর্ঘদিন ধরে নৌকা চালাতেন এবং এই পেশাকে খুব ভালোবাসতেন।
উদ্ধার হওয়া নৌকাটিকে ‘এফ/ভি সিহর্স’ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। কোস্টগার্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ঘটনার দিন নৌকাটি সম্ভবত ‘টার্গেট শিপ রেক’ নামক এলাকার কাছে মাছ ধরছিল।
ঘটনার পর, কোস্টগার্ড এবং অন্যান্য সহযোগী সংস্থাগুলো দ্রুত অনুসন্ধান শুরু করে এবং স্থানীয় জেলে ও নৌচালকদের সহযোগিতায় মরদেহগুলো উদ্ধার করা সম্ভব হয়।
এই ঘটনার পর শোকস্তব্ধ হয়ে পড়েছেন নিহতদের পরিবার ও স্বজনেরা। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলোতে প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, কর্তৃপক্ষের প্রাথমিক ধারণা, কিভাবে এই মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে, তা জানতে তদন্ত চলছে।
তথ্য সূত্র: পিপল