**সঙ্গীতশিল্পী এডিসন রে’র প্রথম বিশ্ব সফর: অ্যালবাম প্রকাশের পরেই ঘোষণা**
জনপ্রিয় শিল্পী ও সঙ্গীত রচয়িতা এডিসন রে তার প্রথম বিশ্ব সফরের ঘোষণা করেছেন। তার সদ্য প্রকাশিত অ্যালবাম ‘এডিসন’-এর প্রচারের উদ্দেশ্যে এই সফরটি আয়োজিত হচ্ছে।
মঙ্গলবার, ১৭ই জুন, এই সফরের ঘোষণা আসে, যা সংগীত জগতে ব্যাপক আগ্রহ তৈরি করেছে।
এই সফরে ইউরোপ, উত্তর আমেরিকা এবং অস্ট্রেলিয়ার বিভিন্ন শহরে এডিসন রে’র গান পরিবেশিত হবে।
আগামী বছর, অর্থাৎ ২০২৫ সালের ২৬শে আগস্ট, আয়ারল্যান্ডের ডাবলিন শহর থেকে এই সফর শুরু হবে।
এরপর তিনি ম্যানচেস্টার, লন্ডন, প্যারিস, ব্রাসেলস, আমস্টারডাম, বার্লিন ও কোলোন সহ ইউরোপের বিভিন্ন শহরে তার গান পরিবেশন করবেন।
উত্তর আমেরিকাতে তিনি অস্টিন, ডালাস, ন্যাশভিল, আটলান্টা, নিউ ইয়র্ক সিটি, বোস্টন এবং লস অ্যাঞ্জেলেসের মতো শহরগুলোতে কনসার্ট করবেন।
সফরের শেষ পর্যায়ে, নভেম্বরে তিনি অস্ট্রেলিয়ার মেলবোর্ন, ব্রিসবেন এবং সিডনিতে সঙ্গীত পরিবেশন করবেন।
এডিসন রে’র অ্যালবাম ‘এডিসন’ গত ৬ই জুন মুক্তি পায় এবং বিলবোর্ড ২০০ চার্টে শীর্ষ স্থানে জায়গা করে নেয়।
অ্যালবামটিতে ‘ডায়েট পেপসি’, ‘অ্যাকোয়ামারিন’, ‘হেডফোনস অন’, ‘হাই ফ্যাশন’ এবং ‘ফেম ইজ এ গান’-এর মতো জনপ্রিয় গানগুলো রয়েছে।
টিকিট সংক্রান্ত তথ্যের জন্য, জানা গেছে যে প্রি-সেল টিকিট ১৮ই জুন থেকে এবং সাধারণ টিকিট ২০শে জুন থেকে পাওয়া যাবে।
এডিসন রে সম্প্রতি জানিয়েছেন যে তিনি এখন থেকে শুধুমাত্র ‘এডিসন’ নামেই পরিচিত হতে চান।
সংগীতপ্রেমীদের জন্য, এটি একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ খবর।
কারণ, এডিসন রে’র এই সফর তার সঙ্গীত জীবনের এক নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।
তথ্য সূত্র: পিপল