1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
July 15, 2025 6:58 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
কাউখালীতে এনজিও সংস্থা ব্র্যাকের উদ্যোগে গাছের চারা বিতরণ। আয়কর পরিবর্তনে ব্যবসায়, ফ্রিল্যান্সার ও পেমেন্ট অ্যাপে বড়ো পরিবর্তন! আজকের গুরুত্বপূর্ণ ৫ খবর: বন্যা, চাকরিচ্যুতি, শিক্ষা, টিকাকরণ, শুল্ক! ভারতে টেসলার প্রবেশ: স্বপ্ন নাকি দুঃস্বপ্ন? বিনিয়োগ বাড়াতে আর্থিক খাতে নিয়ম শিথিল করার ঘোষণা! আতঙ্ক! এআইয়ের মুখ থেকে বিদ্বেষপূর্ণ মন্তব্য, বাড়ছে বিতর্ক! যুদ্ধ বন্ধে ট্রাম্পের চাঞ্চল্যকর পদক্ষেপ! ইউক্রেন নিয়ে নতুন খেলা? ট্রাম্পের আইনজীবী বিচারক পদে! ৭0 জনের বেশি বিচারপতির বিস্ফোরক প্রতিবাদ! রহস্যময় পথে: যিশু খ্রিস্টের অনুসারীদের আধ্যাত্মিক যাত্রা! নতুন যুগে খেলা! বিতর্কিত সিদ্ধান্তের অবসান, এমএলবি-তে প্রযুক্তির ছোঁয়া!

অবিশ্বাস্য! বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের খুব কাছেই, অ্যান্ডারসনের জাদুতে কুপোকাত কোস্টাল ক্যারোলিনা!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Sunday, June 22, 2025,

খেলাধুলার জগতে, বিশেষ করে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কলেজ পর্যায়ের বেসবল বিশ্বে, এখন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে একটি গুরুত্বপূর্ণ ফাইনাল ম্যাচ। লুইজিয়ানা স্টেট ইউনিভার্সিটি (LSU) এর হয়ে খেলতে নামা কাড আন্ডারসন-এর অসাধারণ বোলিং নৈপুণ্যে কোস্টাল ক্যারোলিনা ইউনিভার্সিটিকে ১-০ ব্যবধানে হারিয়েছে এলএসইউ।

এর মাধ্যমে তারা কলেজ ওয়ার্ল্ড সিরিজ (CWS) চ্যাম্পিয়নশিপের খুব কাছে পৌঁছে গেছে। উল্লেখ্য, কলেজ ওয়ার্ল্ড সিরিজ হলো যুক্তরাষ্ট্রের বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ের বেসবল দলগুলোর মধ্যেকার একটি চ্যাম্পিয়নশিপ টুর্নামেন্ট।

শনিবার রাতে অনুষ্ঠিত এই খেলায় আন্ডারসন ছিলেন দুর্দান্ত ফর্মে। তিনি পুরো ম্যাচে মাত্র তিনটি হিট দিয়েছেন এবং ১০ জন ব্যাটসম্যানকে আউট করেছেন।

তার এই অসাধারণ বোলিং-এর কারণেই এলএসইউ দল জয়লাভ করে। খেলায় একমাত্র রানটি আসে প্রথম ইনিংসে, যখন স্টিভেন মিলাম একটি গুরুত্বপূর্ণ রান করেন।

কোস্টাল ক্যারোলিনা দল তাদের শেষ ২৭টি খেলার মধ্যে প্রথম হারের শিকার হলো। এখন তাদের সামনে ফাইনাল জেতার জন্য কঠিন চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করছে।

ম্যাচ শেষে এলএসইউ কোচ জে জনসন আন্ডারসনের প্রশংসা করে বলেন, “আন্ডারসন প্রমাণ করেছে কেন সে দেশের সেরা বোলার। পুরো সিজনে আমরা তার কাছ থেকে এমন পারফরম্যান্সই দেখেছি।”

অন্যদিকে, কোস্টাল ক্যারোলিনার কোচ কেভিন স্নাল বলেন, “আমরা কঠিন পরিস্থিতির সম্মুখীন হয়েছি। তবে আমাদের ঘুরে দাঁড়াতে হবে। আমরা এর আগে টানা ২৬টি ম্যাচ জিতেছি।

আমাদের মনে রাখতে হবে, এই টুর্নামেন্ট জেতা সহজ নয়।

আন্ডারসন একজন বাঁহাতি বোলার এবং ধারণা করা হচ্ছে আগামী মাসের এমএলবি (MLB) ড্রাফটে তিনি প্রথম সারিতে থাকবেন। তিনি ১৩০টি বল করে কোনো রান দেননি এবং ১৬ ইনিংসে ১৭টি উইকেট শিকার করেছেন।

আন্ডারসন নিজেও এই জয় নিয়ে খুবই আনন্দিত। তিনি বলেন, “আমি সবসময় এমন একটি ম্যাচের স্বপ্ন দেখতাম। এখনো একটি ম্যাচ বাকি আছে এবং আমরা সেটির জন্য প্রস্তুত হচ্ছি।”

খেলায় প্রতিকূল পরিস্থিতি মোকাবেলা করতে হয়েছে আন্ডারসনকে। প্রথম দুই ইনিংসে ওয়াইড হওয়ার কারণে তিনি বেশ চাপে ছিলেন, এছাড়া দুইজন ব্যাটসম্যানকে তিনি হিট করেন।

কিন্তু তিনি দারুণভাবে পরিস্থিতি সামাল দিয়েছেন। কোস্টাল ক্যারোলিনার খেলোয়াড়রা রান করার মতো অবস্থানে থেকেও ৯ বারের মধ্যে একবারও সফল হতে পারেননি।

আগামীকাল, এলএসইউ তাদের অষ্টম জাতীয় শিরোপা জয়ের লক্ষ্যে মাঠে নামবে। কোস্টাল ক্যারোলিনা ২০১৬ সালে প্রথমবার ওমাহাতে খেলতে এসে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল।

এবার তারা চাইছে তাদের দ্বিতীয় অংশগ্রহণেও সেরার মুকুট জয় করতে, যা হবে একটি অসাধারণ ঘটনা।

তথ্য সূত্র: এসোসিয়েটেড প্রেস

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT