1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
July 16, 2025 10:24 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
কাউখালীতে এনজিও সংস্থা ব্র্যাকের উদ্যোগে গাছের চারা বিতরণ। আয়কর পরিবর্তনে ব্যবসায়, ফ্রিল্যান্সার ও পেমেন্ট অ্যাপে বড়ো পরিবর্তন! আজকের গুরুত্বপূর্ণ ৫ খবর: বন্যা, চাকরিচ্যুতি, শিক্ষা, টিকাকরণ, শুল্ক! ভারতে টেসলার প্রবেশ: স্বপ্ন নাকি দুঃস্বপ্ন? বিনিয়োগ বাড়াতে আর্থিক খাতে নিয়ম শিথিল করার ঘোষণা! আতঙ্ক! এআইয়ের মুখ থেকে বিদ্বেষপূর্ণ মন্তব্য, বাড়ছে বিতর্ক! যুদ্ধ বন্ধে ট্রাম্পের চাঞ্চল্যকর পদক্ষেপ! ইউক্রেন নিয়ে নতুন খেলা? ট্রাম্পের আইনজীবী বিচারক পদে! ৭0 জনের বেশি বিচারপতির বিস্ফোরক প্রতিবাদ! রহস্যময় পথে: যিশু খ্রিস্টের অনুসারীদের আধ্যাত্মিক যাত্রা! নতুন যুগে খেলা! বিতর্কিত সিদ্ধান্তের অবসান, এমএলবি-তে প্রযুক্তির ছোঁয়া!

আশ্চর্য মৃত্যু! আরিজোনার পাহাড়ে তরুণীর মৃত্যুরহস্য উন্মোচন!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Saturday, June 28, 2025,

যুক্তরাষ্ট্রের অ্যারিজোনা অঙ্গরাজ্যের একটি ট্রেইলের কাছে মৃত অবস্থায় পাওয়া যাওয়া হাইকিং ইনফ্লুয়েন্সার হান্না মুডির মৃত্যুর কারণ অবশেষে জানা গেছে। মারিকোপা কাউন্টি মেডিকেল পরীক্ষকের কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, ৩১ বছর বয়সী এই তরুণীর মৃত্যুর প্রধান কারণ ছিল ‘পরিবেশগত কারণে অতিরিক্ত তাপ’।

এই মৃত্যু একটি দুর্ঘটনা ছিল।

মে মাসের ২১ তারিখে বন্ধু ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের মাধ্যমে নিখোঁজ হন হান্না। পরের দিন দুপুরের কিছুক্ষণ পরেই মেরিকোপা কাউন্টি শেরিফের এয়ার ইউনিট গেটওয়ে ট্রেইলহেডের কাছে, ম্যাকডোয়েল সোরান রিজার্ভের কাছাকাছি তাঁর মরদেহ খুঁজে পায়।

স্কটসডেল পুলিশ বিভাগ এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ঘটনার দিন প্রায় সাড়ে চার ঘণ্টা ধরে পায়ে হেঁটে, ড্রোন ব্যবহার করে এবং ফিনিক্স পুলিশ বিভাগের একটি হেলিকপ্টারের সহায়তায় হান্নাকে খোঁজা হয়। পরে প্রায় রাত সাড়ে ১১টার দিকে অনুসন্ধান বন্ধ করে দেওয়া হয়।

পরের দিন সকালে ২০ জনের বেশি পুলিশ সদস্য বাইসাইকেল ও পায়ে হেঁটে, ড্রোন ব্যবহার করে এবং মেরিকোপা কাউন্টি শেরিফের অফিসের উদ্ধারকারী দল ও এয়ার ইউনিটের সহায়তায় আবার অনুসন্ধান শুরু করে।

হান্না মুডি ছিলেন একজন খ্রিস্টান ইনফ্লুয়েন্সার। ইনস্টাগ্রামে তাঁর ৪৪,০০০ এর বেশি ফলোয়ার ছিল।

তিনি নিয়মিতভাবে নিজের ধর্মীয় বিশ্বাস এবং অ্যারিজোনায় হাইকিংয়ের প্রতি ভালোবাসার কথা সামাজিক মাধ্যমে তুলে ধরতেন।

হান্নার ভাই জোয়েল মুডি জানান, “হান্না সবার সঙ্গে মিশতে পছন্দ করত এবং অপরিচিতদের সঙ্গেও বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রাখতে চাইত।

সে চাইত, যারা তার সঙ্গে পরিচিত হবে, তারা যেন ভালোবাসার অনুভব করে।”

হান্নার বন্ধু মেগান প্যাসকেল বলেন, “হান্না এমন একজন মানুষ ছিল যে অপরিচিতদেরও ভালো অনুভব করানোর জন্য সবসময় চেষ্টা করত।

কাউকে প্রশংসা করা অথবা তাদের জন্য কফি কিনে দেওয়া—এগুলো সে নিয়মিত করত। সবসময় তার মুখে হাসি লেগে থাকত এবং সবার প্রতি সে খুবই সদয় ছিল।”

গত মাসে অ্যারিজোনার একটি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে হান্নার মা টেরি মুডি মেয়ের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেন।

তিনি বলেন, “এটা সত্যিই খুব কষ্টের। আমার এখনো বিশ্বাস হতে চায় না।”

যে দিন হান্নার হাইকিং করার কথা ছিল, সেদিন বাইরের তাপমাত্রা ছিল ১০২ ডিগ্রি ফারেনহাইট, যা প্রায় ৩৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসের সমান।

মেগান প্যাসকেল তাঁর বন্ধুর ৩২তম জন্মদিনে একটি স্মরণসভার আয়োজন করেন।

এই ঘটনাটি আমাদের জন্য একটি সতর্কবার্তা।

গ্রীষ্মকালে অতিরিক্ত গরম আবহাওয়ায় বাইরে বের হলে আমাদের শরীরের প্রতি যত্ন নেওয়া উচিত। পর্যাপ্ত পরিমাণে জল পান করা এবং সরাসরি সূর্যের আলো থেকে নিজেকে বাঁচানো জরুরি।

অতিরিক্ত গরমে হিট স্ট্রোকের ঝুঁকি বাড়ে, যা জীবনের জন্য মারাত্মক হতে পারে।

তথ্য সূত্র: পিপল

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT