1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
July 23, 2025 9:31 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
ছাতকে পরিচ্ছন্ন সমাজ গঠনে আমাদের দায়িত্ব গ্রন্থের প্রকাশনা অনুষ্ঠান এল সালভাদরের রাজনৈতিক নির্বাসিতদের কান্না: ফের কি ফিরছে সেই ইতিহাস? গাজায় মৃত্যুফাঁদ! অনাহার আর ধ্বংসের চিত্র, ১০০-র বেশি সংস্থার হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের নির্দেশে অলিম্পিক থেকে বাদ, নারী ক্রীড়ায় বড় ধাক্কা! ৪২ বছর বয়সেও কোর্টে লড়ছেন ভেনাস! প্রতিপক্ষকে হারিয়ে দিলেন! কাপ্তাই প্রগতি সংসদ এর সধারণ সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত  বৈদ্যুতিক গাড়িতে (ইভি) ভ্রমণের সেরা ৫ টিপস! ভ্রমণ হোক আরও সহজ আলজেরিয়ার সৈকতে পোশাক বিতর্ক: রক্ষণশীলতা বনাম পর্যটকদের স্বাধীনতা! ভ্যাকেশনে অচেনা রান্নাঘরেও সুস্বাদু খাবার! কীভাবে? কিন্ডারগার্টেন শিক্ষার্থীদের বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের দাবিতে মাদারীপুরে মানববন্ধন

কাপ্তাইয়ে  উচ্চফলনশীল বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ 

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Monday, May 13, 2024,

কাপ্তাই প্রতিনিধি।

কাপ্তাই কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে উচ্চফলনশীল বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে।

সোমবার সকাল  ১১ টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির ২০২৩-২৪ অর্থবছরের আউশ ধানের উচ্চফলনশীল বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা কৃষি অফিসার  কৃষিবিদ মো. ইমরান আহমেদ।

প্রধান অতিথি  উপস্থিত থেকে কৃষি প্রণোদনা বিতরণ করেন  উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মহিউদ্দিন। বিনামূল্য ৫ কেজি ধানবীজ, ১০ কেজি এমওপি ও ১০ কেজি ডিএপি সার ১৪০ জন কৃষককে প্রণোদনা বিতরণ করা হয়।

উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মো. ইমরান আহমেদ জানান, “কাপ্তাইয়ের পাহাড়ি জনপদে ঝুমে  আউশ করলেও রোপা আউশের চাষাবাদ কম ছিল।

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের নানামুখী পরিকল্পনায় পাহাড়ের ভ্যালিতে রোপা আউশ ধানের চাষাবাদ বৃদ্ধি পাওয়ায় কৃষকরা লাভবান হচ্ছে।

বিতরণ অনুষ্ঠানে উপকারভোগী কৃষকসহ উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT