1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
June 11, 2025 1:24 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
কাপ্তাই কর্ণফুলী নদীতে মাছ ধরতে গিয়ে জেলে নিখোঁজ  কাপ্তাই বন বিভাগ বিলুপ্তপ্রায় ধনেশ পাখি উদ্ধার  ঈদে বেড়াতে এসে নদীতে ডুবে  কিশোরীর লাশ উদ্ধার, শিশু ইমন নিখোঁজ পিরোজপুরে টানা ছুটির মাঝেও থেমে নেই পরিবার পরিকল্পনার স্বাস্থ্যসেবা ঈদের ছুটিতে হাজারো পর্যটক দর্শনার্থীদের ভীড়ে মুখর সাগরকন্যা কুয়াকাটা কাপ্তাইয় তৃতীয় দিনে বিনোদন কেন্দ্রে উপচে পড়া ভীড়  কাপ্তাই শিলছড়ি হাজির টেক শত্রুতার জেরে ঘরে আগুন কাপ্তাইয়ে ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি  ইউসুফের দুস্থদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ  দুর্যোগকালীন ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে ১০আর ই ব্যারালিয়নের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ  চিৎমরম বন্যহাতি  ধারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে জামায়াতের আর্থিক অনুদান প্রদান 

হারানো’র ক্লাইম্যাক্স: ১৫ বছর পর কেন এত আলোচনা?

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Friday, May 23, 2025,

“হারিয়ে যাওয়া” সিরিজের চূড়ান্ত পর্ব: বিতর্ক, স্মৃতিচারণ, এবং সমালোচনার ঢেউ

২০০৪ সালে যাত্রা শুরু করে “লস্ট” (Lost), টেলিভিশন ইতিহাসে এক উল্লেখযোগ্য স্থান করে নিয়েছিল। বিমান দুর্ঘটনায় একটি দ্বীপে আটকা পড়া কিছু মানুষের জীবন নিয়ে নির্মিত এই সিরিজটি দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ সৃষ্টি করেছিল।

রহস্য, অ্যাডভেঞ্চার, এবং চরিত্রের গভীরতা – সবকিছু মিলিয়ে “লস্ট” অনেকের কাছেই ছিল এক অসাধারণ অভিজ্ঞতা। ২০১৩ সালের ২৩শে মে, এই সিরিজের চূড়ান্ত পর্বটি সম্প্রচারিত হওয়ার পর থেকেই এর সমাপ্তি নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়, যা আজও আলোচনার বিষয়।

সিরিজটির চূড়ান্ত পর্বে দেখানো হয়, দ্বীপের বেঁচে যাওয়া কয়েকজন চরিত্র – কেট (Evangeline Lilly), সয়্যার (Josh Holloway), এবং ক্ল্যারি (Emilie de Ravin)- সহ আরও কয়েকজন দ্বীপ ত্যাগ করতে সক্ষম হয়।

অন্যদিকে, সিরিজের প্রধান চরিত্র জ্যাক (Matthew Fox)-এর মৃত্যু হয়। পর্বটিতে “ফ্ল্যাশ সাইডওয়েজ” নামে পরিচিত একটি অংশে অন্য একটি সময়ের চিত্র তুলে ধরা হয়, যেখানে তাদের সবাই নিরাপদে আমেরিকায় অবতরণ করে।

সেখানে জ্যাক একজন বাবা, সয়্যার একজন পুলিশ এবং ডেস্মন্ড (Desmond) পেনির (Penny) সঙ্গে পরিচিত নয়। পরবর্তীতে, তারা সবাই তাদের দ্বীপের জীবনের স্মৃতি ফিরে পায় এবং আবেগপূর্ণ পুনর্মিলন হয়।

এই পর্বের মূল ধারণা ছিল, জীবন-মৃত্যুর পরে তারা একটি স্থানে মিলিত হয়, যেখানে তাদের সম্পর্কগুলো সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ছিল।

কিন্তু অনেকেই এই সমাপ্তি ভালোভাবে গ্রহণ করতে পারেননি। অনেকের মতে, সিরিজের রহস্যময়তা এবং বৈজ্ঞানিক কল্পকাহিনিকে পাশ কাটিয়ে এটি একটি আধ্যাত্মিক গোষ্ঠীবদ্ধ থেরাপির দিকে মোড় নিয়েছিল।

তাদের মতে, চরিত্রের গভীরতা কমে গিয়েছিল এবং জটিল আবেগপূর্ণ বিষয়গুলো সহজভাবে উপস্থাপন করা হয়েছিল। সমালোচকদের মতে, সিরিজের মূল আকর্ষণ ছিল রহস্য, যা শেষ পর্যন্ত দুর্বলভাবে উপস্থাপন করা হয়েছে।

এই সিরিজের সমাপ্তি নিয়ে বিতর্ক আরও গভীর হওয়ার কারণ ছিল, এর মধ্যে কিছু চরিত্রের অনুপস্থিতি। সিরিজের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ দুটি চরিত্র, মাইকেল (Michael Dawson) এবং ওয়াল্ট (Walt) – যারা ছিলেন কৃষ্ণাঙ্গ, চূড়ান্ত পর্বে তাদের দেখা যায়নি।

এই বিষয়ে অভিনেতা হ্যারল্ড পেরিনো (Harold Perrineau), যিনি মাইকেলের চরিত্রে অভিনয় করেছেন, তিনি এক সাক্ষাৎকারে জানান যে, তিনি কীভাবে তার চরিত্রটিকে উপস্থাপন করা হয়েছে, তা নিয়ে অসন্তুষ্ট ছিলেন।

তিনি আরও বলেছিলেন, “আমি হতাশ, কারণ আমি চেয়েছিলাম মাইকেল এবং ওয়াল্টের একটি সুন্দর সমাপ্তি হোক।”

“লস্ট”-এর জনপ্রিয়তা এতটাই ছিল যে, এর প্রতিটি পর্ব টেলিভিশনে কোটি কোটি দর্শক উপভোগ করত। একটি প্রধান নেটওয়ার্ক চ্যানেলে প্রচারিত হওয়ায় এর বিশাল দর্শক ছিল।

যদিও সিরিজের শেষের দিকে দর্শকের সংখ্যা কিছুটা কমে আসে, তবে প্রথম মৌসুমের অনেক প্রশ্নের উত্তর জানতে সবাই আগ্রহী ছিল।

আজকাল, যখন আমরা টিভি সিরিজগুলো দেখি, তখন অনেক কিছুই বদলে গেছে। “লস্ট”-এর মতো একটি সিরিজ সম্ভবত এখন আর তৈরি করা সম্ভব নয়।

কারণ, সময়ের সাথে সাথে দর্শকদের রুচি এবং নির্মাণের ধরনে পরিবর্তন এসেছে। টেলিভিশন জগতে ভালো-মন্দ দুটো দিকেই পরিবর্তন হয়েছে, যা “লস্ট”-এর আলোচনাকে আরও প্রাসঙ্গিক করে তোলে।

তথ্য সূত্র: পিপল

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT