1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
June 27, 2025 12:42 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
৩ বছরের শিশুর বন্দুকের গুলিতে যুবকের মৃত্যু: কিভাবে ঘটল এই ভয়ংকর ঘটনা? লিসা’র প্রেমিক জডি’র আসল রূপ ফাঁস! বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন লারসা নজরকাড়া! টেইলর সুইফটের সাথে ট্র্যাভিস কেলসের অন্তরঙ্গ নাচ, ভাইরাল ভিডিও! ছোট বাথরুমের জিনিসপত্র: স্টোরেজ ক্যাবিনেটে ৪৬% ছাড়! স্বামীকে নিয়ে স্ত্রীর চরম আপত্তি! রাতের এই ঘটনা শুনে হতবাক সবাই মাত্র $18-এ! ৬ মাইল হাঁটার জুতা! Amazon-এ বিশাল অফার, এখনই দেখুন! বিচ্ছেদের ২ সপ্তাহ পর: প্রাক্তন স্ত্রীর বিরুদ্ধে স্কট উলফের বিস্ফোরক পদক্ষেপ! মৃত্যুর আগে নিজেই মৃত্যুর ঘোষণা, স্তব্ধ সকলে!… মাছ বন্ধ থাকায় কাপ্তাই লেকে কয়েক হাজার জেলে নৌকা মেরামত কাজে ব্যস্ত সময় পার করছে  ১.৪ বিলিয়নের স্বপ্ন: প্রথম ভারতীয়ের মহাকাশ যাত্রা!

বেবি চিতার ‘টেইলর সুইফট’-এর জীবনে প্রেম, সঙ্গী ‘ট্র্যাভিস কেলসি’!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Sunday, June 15, 2025,

আফ্রিকার সোমালিল্যান্ডে একটি চিড়িয়াখানায় বন্যপ্রাণী পাচার থেকে উদ্ধার হওয়া দুটি চিতা শাবকের মধ্যে গড়ে ওঠা ভালোবাসার সম্পর্ক এখন আলোচনার বিষয়। এদের মধ্যে একটির নাম রাখা হয়েছে টেইলর সুইফট, বিখ্যাত সঙ্গীত তারকার নামে।

আর অন্য শাবকটির নাম দেওয়া হয়েছে ট্র্যাভিস কেলসি, যিনি একজন পেশাদার ফুটবল খেলোয়াড়।

চিটা সংরক্ষণ তহবিল (Cheetah Conservation Fund) নামের একটি সংস্থা এই শাবক দুটিকে উদ্ধার করে তাদের আশ্রয়ে নিয়ে আসে। জানা যায়, টেইলর সুইফট নামের চিতা শাবকটিকে অবৈধভাবে বন্যপ্রাণী ব্যবসার সঙ্গে জড়িত একটি চক্রের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছিল।

শাবকটি যখন উদ্ধার হয়, তখন তার ওজন ছিল মাত্র তিন পাউন্ড। এরপর এপ্রিল মাসে তাকে সোমালিল্যান্ডের একটি সংরক্ষণ কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে সে ধীরে ধীরে নতুন পরিবেশের সঙ্গে মানিয়ে নিতে শুরু করে।

সংরক্ষণ কেন্দ্রে আসার কিছুদিনের মধ্যেই টেইলর সুইফটের জীবনে আসে নতুন বন্ধু, ট্র্যাভিস কেলসি। কেলসিও বন্যপ্রাণী পাচার চক্রের শিকার হয়েছিল এবং পরে তাকে উদ্ধার করা হয়।

বর্তমানে তাদের বয়স প্রায় পাঁচ মাস।

সংরক্ষণ কেন্দ্রের কর্মীরা জানান, টেইলর ও ট্র্যাভিসের মধ্যে খুব দ্রুত বন্ধুত্ব গড়ে উঠেছে। তারা একসঙ্গে খেলা করে, ঘুমায় এবং একে অপরের সঙ্গে নিজেদের সময় কাটায়।

ট্র্যাভিস দেখতে বেশ শক্তিশালী এবং আত্মবিশ্বাসী। প্রায় 90 সেন্টিমিটার লম্বা ট্র্যাভিসের উচ্চতা প্রায় 50 সেন্টিমিটার। সে দ্রুত দৌড়াতে ও গাছে উঠতে পারে।

খাবার খাওয়ার ক্ষেত্রেও তার জুড়ি মেলা ভার।

চিটা সংরক্ষণ কেন্দ্রের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বন্যপ্রাণী পাচার একটি গুরুতর সমস্যা। এই ধরনের ঘটনা বন্যপ্রাণী সংরক্ষণে বাধা সৃষ্টি করে।

তাই, বন্যপ্রাণী ও তাদের আবাসস্থল রক্ষার জন্য সচেতনতা বৃদ্ধি করা জরুরি।

তথ্য সূত্র: পিপল

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT