কাপ্তাই প্রতিনিধি।
রাঙামাটির কাপ্তাইয়ে অবৈধভাবে পাচার হওয়া ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) পণ্য জব্দ করেছে সেনাবাহিনী।
বুধবার (২৩ এপ্রিল) সন্ধায় উপজেলার ৪নং ইউনিয়ন আপষ্ট্রিম জেটিঘাট এলাকায় কাপ্তাই সেনা জোন (অটল ছাপান্ন) সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার মোহাম্মদ ফারুক এর নেতৃত্বে সেনাবাহিনীর একটি টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে এসব মালমাল জব্দ করেছে বলে জানান । জব্দকৃত পণ্যের মধ্যে রয়েছে ২০৮ লিটার সয়াবিন তেল, ২৫০ কেজি মসুর ডাল এবং ১০০ কেজি চিনি।
এদিকে সেনাবাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে টিসিবি পণ্যগুলো ইঞ্চিন চালিত বোটে রেখে পাচারকারীরা পালিয়ে যায়।
কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: রুহুল আমিন জানান গোপন সংবাদের ভিত্তিতে টিসিবির পণ্য গুলো জব্দ করা হয়েছে। তবে মালগুলো কোথাকার তা তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বর্তমানে কাপ্তাই ৪ নং ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান প্রকৌশলী আব্দুল লতিফ এর জিম্মায় রাখা হয়েছে।
কাপ্তাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মাসুদ (ওসি) জানান, উদ্ধারকৃত এসব টিসিবি পণ্য সেনাবাহিনী কতৃক কাপ্তাই থানায় হস্তান্তর করা হলে পরবর্তী নির্বাহী অফিসারকে এগুলো বুঝিয়ে দেয়া হয়।
উল্লেখ্য অনেকে বলাবলি করছে বিলাইছড়ি উপজেলার কেংড়াছড়ি ইউনিয়ন হতে ইঞ্জিন চালিত বোটযোগে টিসিবির পণ্য কাপ্তাইয়ে বিক্রয়ের জন্য আনা হয়েছে। আবার অনেকে বলছে কাপ্তাই হতে পাচার করে অন্যত্র নেয়ার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। তবে এ বিষয়ে কোন সত্যতা পাওয়া যায়নি।