1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
June 10, 2025 12:31 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
ঈদের ছুটিতে হাজারো পর্যটক দর্শনার্থীদের ভীড়ে মুখর সাগরকন্যা কুয়াকাটা কাপ্তাইয় তৃতীয় দিনে বিনোদন কেন্দ্রে উপচে পড়া ভীড়  কাপ্তাই শিলছড়ি হাজির টেক শত্রুতার জেরে ঘরে আগুন কাপ্তাইয়ে ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি  ইউসুফের দুস্থদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ  দুর্যোগকালীন ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে ১০আর ই ব্যারালিয়নের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ  চিৎমরম বন্যহাতি  ধারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে জামায়াতের আর্থিক অনুদান প্রদান  কাউখালীতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত কাউখালী ৫০শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালটি পূণ:নির্মানের দাবীতে মানববন্ধন কাপ্তাইয়ে বিশ্বাস তামাক দিবস উদযাপন  কাউখালী হাসপাতালে দুস্থ রোগীদের মাঝে প্রসাদ বিতরণ

চেলসিকে উড়িয়ে দিল বার্সেলোনা, দুঃস্বপ্নের সেমিফাইনাল

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Sunday, April 27, 2025,

বার্সেলোনার দাপটে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে ছিটকে গেল চেলসি।

মহিলাদের চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে বার্সেলোনার কাছে ৮-২ গোলের বিশাল ব্যবধানে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিয়েছে চেলসি। এই জয়ের ফলে বার্সেলোনা টানা পঞ্চম বারের মতো ফাইনালে উঠেছে।

অন্যদিকে, চেলসির এই পরাজয় তাদের চলতি মৌসুমে চারটি প্রধান শিরোপা জেতার স্বপ্নভঙ্গ করল।

প্রথম লেগে ৪-১ গোলে হারের পর, দ্বিতীয় লেগে ঘুরে দাঁড়ানোর জন্য চেলসির প্রয়োজন ছিল অন্তত তিন গোলের ব্যবধানে জয়। কিন্তু ঘরের মাঠে তারা শুরুতেই ব্যাকফুটে চলে যায়।

বার্সেলোনার আক্রমণভাগের সামনে তারা সুবিধা করতে পারেনি। ম্যাচের প্রথমার্ধেই তারা ৩-০ গোলে পিছিয়ে পরে।

বার্সেলোনার আক্রমণভাগের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় আইতানা বোনমাতি, যিনি তার অসাধারণ দক্ষতার পরিচয় দিয়েছেন, তিনিই প্রথম গোলটি করেন। এরপর ইভা পাযোর এবং ক্লডিয়া পিনার গোলে ব্যবধান আরও বাড়ে।

দ্বিতীয়ার্ধে চেলসি কিছুটা ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে। উইয়েকে কাপতেইনের একটি ভালো ফিনিশিং তাদের সমর্থকদের কিছুটা স্বস্তি এনে দেয়। কিন্তু ততক্ষণে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ প্রায় বার্সেলোনার হাতে চলে গিয়েছিল।

শেষ পর্যন্ত ৪-১ গোলে ম্যাচ জিতে নেয় বার্সেলোনা। দুই লেগ মিলিয়ে তারা ৮-২ ব্যবধানে জয়লাভ করে।

বার্সেলোনার এই জয়ের পেছনে ছিল তাদের খেলোয়াড়দের অসাধারণ কৌশল এবং ধারাবাহিক পারফর্ম্যান্স। বিশেষ করে বোনমাতি, যিনি পুরো ম্যাচে দলের আক্রমণভাগকে নেতৃত্ব দিয়েছেন।

অন্যদিকে, চেলসির খেলোয়াড়দের মধ্যে কিছু ভুল চোখে পড়েছে, যার ফলস্বরূপ তাদের এত বড় পরাজয়।

চেলসির জন্য এটি ছিল হতাশার একটি রাত। কেননা, তারা এর আগে টানা দুবার বার্সেলোনার কাছে সেমিফাইনালে হেরেছিল।

নতুন কোচ সোনিয়া বোম্পাস্টরের অধীনে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতার স্বপ্ন দেখছিল চেলসি। কিন্তু এই হারের ফলে তাদের সেই স্বপ্ন আপাতত পূরণ হলো না।

তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT