1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
June 1, 2025 11:15 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
কাউখালীতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ব্রেঞ্চ বিতরণ অনুষ্ঠিত কাপ্তাইয়ের কেপিএম এ শহীদ জিয়াউর রহমানের ৪৪ তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন   ছাতকে মাদক দ্রব্য বিক্রেতার বিরুদ্ধে কথা বলায় হামলা সাংবাদিক সহ আহত ৫ কাপ্তাই-চট্টগ্রাম ওয়াই সি এল পরিবহণ উদ্বোধন বিখ্যাত গায়িকার কনসার্টে নাচতে গিয়ে বিপাকে, হারালেন চুল! বোনের স্বামীর পছন্দের পোশাক নিয়ে মন্তব্যের জেরে ‘পিক-মি’ তকমা! সন্তান জন্ম: স্যাম অল্টম্যানের জীবনে এলো ‘বিস্ময়কর পরিবর্তন’! ৭০০ পাউন্ডের পাথর: আলাস্কার ব্যক্তির অলৌকিক survival! বিয়ে-অনুষ্ঠানে ঝলমলে সাজ! কেন্ড্রা স্কটের গয়না, দাম ৫০ টাকার নিচে! ছোট বাথরুমের জন্য সেরা! জলেরোধী ক্যাবিনেটে ৫২% ছাড়, আর কী চাই?

ম্যাдриদে বিদ্যুৎ বিভ্রাট: অন্ধকার নেমে আসতেই হতবাক টেনিস তারকারা!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Tuesday, April 29, 2025,

মাদ্রিদ ওপেনে বিদ্যুৎ বিভ্রাট, খেলা বন্ধ, খেলোয়াড়দের দুর্ভোগ।

টেনিস বিশ্বে মাদ্রিদ ওপেন একটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ প্রতিযোগিতা হিসেবে পরিচিত। যেখানে বিশ্বের সেরা খেলোয়াড়রা শিরোপা জয়ের জন্য লড়ে।

কিন্তু সম্প্রতি স্পেনে ভয়াবহ এক বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে মাদ্রিদ ওপেনে চরম বিশৃঙ্খলা দেখা দেয়। যার ফলে খেলা সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিতে বাধ্য হয় কর্তৃপক্ষ।

বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে শুধু খেলা বন্ধ হয়নি, খেলোয়াড় থেকে শুরু করে দর্শক—সবার জীবনেই নেমে আসে চরম দুর্ভোগ। মাঠের আলো নিভে যাওয়ায় খেলা পরিচালনায় সমস্যা হয়। এমনকি অনেক স্থানে জরুরি পরিষেবাও ব্যাহত হয়।

এই ঘটনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন তরুণ তুর্কি খেলোয়াড় মিররা আন্দ্রেভা। ১৭ বছর বয়সী এই টেনিস তারকা ইউক্রেনের খেলোয়াড় ইউলিয়া স্টারোডুবসেভার বিরুদ্ধে একটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে জয় প্রায় নিশ্চিত করে ফেলেছিলেন।

কিন্তু তখনই আসে সেই দুঃসংবাদ—বিদ্যুৎ বিভ্রাট। এরপর লাইনের সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য ইলেক্ট্রনিক ব্যবস্থা অচল হয়ে যায়। ফলে খেলোয়াড়দের নিজেরাই লাইনের সিদ্ধান্ত নিতে হয়, যা ছিল অনেকটা জুনিয়র পর্যায়ের খেলার মতো।

আন্দ্রেভার ভাষায়, “তখন আমার অবস্থা হয়েছিল, কোনোমতে গেমটা শেষ করতে পারলেই যেন বাঁচি।”

আরেক তারকা খেলোয়াড় কোকো গফও তার ম্যাচের পরে এই বিভ্রাটের শিকার হন। তিনি জানান, বিদ্যুতের অভাবে গোসল করতে না পারায় বেবি ওয়াইপ দিয়ে শরীর মুছে, পারফিউম ছিটিয়ে দিন কাটাতে হয়েছে।

এমনকি, শহরজুড়ে ট্রাফিক লাইট বন্ধ হয়ে যাওয়ায় হোটেলে ফেরাটাও কঠিন হয়ে পড়েছিল।

পুরুষদের বিভাগে বুলগেরিয়ার গ্রিগর দিমিত্রভ ব্রিটেনের জ্যাকব ফিয়ার্নলির বিরুদ্ধে একটি ম্যাচে জয় পেতে প্রায় নিশ্চিত ছিলেন। কিন্তু বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে সেই ম্যাচও মাঝপথে বন্ধ হয়ে যায়।

খেলোয়াড়রা ঘটনার আকস্মিকতায় হতবাক হয়ে যান। তাদের অনেকেই হাসতে হাসতে এই পরিস্থিতিকে উপভোগ করেছেন, যা সম্ভবত তারা জীবনে আর কখনো দেখবেন না।

মাদ্রিদের এই কোর্টগুলি সাধারণত ইনডোর হওয়ায় এবং পর্যাপ্ত প্রাকৃতিক আলো না থাকায়, পরিস্থিতি আরও কঠিন হয়ে পরেছিল। মাঠের ভেতরে সম্পূর্ণ অন্ধকার নেমে আসে।

গ্যালারিতে থাকা দর্শকরা মোবাইল ফোনের আলো জ্বেলে কোনোমতে নিজেদের পথ খুঁজে নিচ্ছিলেন।

খেলোয়াড়দের জন্য কিছুটা আলোর ব্যবস্থা করা হলেও, গরম হওয়ার স্থানগুলোতে মোমবাতি জ্বালানো হয়। বিদ্যুতের অভাবে সেখানকার পরিবেশও বদলে যায়।

খেলারত খেলোয়াড়রা বিশ্রাম নেওয়ার সময় গল্পে মেতে ওঠেন, কেউবা ফিজিওথেরাপি নিতে ব্যস্ত হয়ে পড়েন।

আন্দ্রেভা মজা করে বলেন, “আমার কাছে এখন শুধু একটা টর্চলাইটের দরকার।” এই ঘটনার জেরে অনেক খেলোয়াড়কে হয় হেঁটে, নয়তো দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করে বাড়ি ফিরতে হয়েছে।

মোটকথা, মাদ্রিদ ওপেনের এই অপ্রত্যাশিত ঘটনা ক্রীড়া বিশ্বে এক বিরল দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।

তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT