বিখ্যাত পপ তারকা বিয়ন্সে তাঁর নতুন ‘কাউবয় কার্টার’ গানের অ্যালবাম নিয়ে বিশ্বজুড়ে আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন। সম্প্রতি লস অ্যাঞ্জেলেসে এই অ্যালবামের কনসার্টের মাধ্যমে তিনি তাঁর ‘কাউবয় কার্টার অ্যান্ড দ্য রোডিও চিটলিন’ সার্কিট’ শীর্ষক সফর শুরু করেছেন।
কনসার্টে প্রায় তিন ঘণ্টা ধরে চলা অনুষ্ঠানে গায়িকার দুই মেয়ে ব্লু আইভি ও রুমি কার্টারও মায়ের সাথে পারফর্ম করে দর্শকদের মন জয় করেছেন।
লস অ্যাঞ্জেলের সোফি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এই কনসার্টে ছিল দক্ষিণ আমেরিকার কৃষ্ণাঙ্গ সংস্কৃতি এবং শিল্পী হিসেবে বিয়ন্সের নিজস্ব পরিবারের প্রতিচ্ছবি। কনসার্টে দর্শকদের জন্য বিয়ন্সে প্রায় ৩৫টি গান পরিবেশন করেন।
এর মধ্যে ২০০৮ সালের ‘আই অ্যাম…সাশা ফিয়ার্স’ থেকে শুরু করে ২০২২ সালের ‘রেনেসাঁ’ এবং অবশ্যই ২০২৩ সালের ‘কাউবয় কার্টার’ অ্যালবাম থেকে গান ছিল।
অনুষ্ঠানে বিশাল আকারের এলইডি স্ক্রিনে বিভিন্ন দৃশ্য দেখানো হয়। এর মধ্যে একটি দৃশ্যে দেখা যায়, বিয়ন্সে একটি ফিতা পরে আছেন, যেখানে লেখা ছিল ‘আমেরিকার পুনরুদ্ধার’।
এছাড়াও, আমেরিকার পতাকায় মোড়া কফিনের ছবি এবং ‘ইতিহাসকে মুছে ফেলা যায় না’ লেখাটিও দর্শকদের নাড়া দেয়।
কনসার্টের শুরুতে সাদা রঙের পোশাক পরে ‘আমেরিকান রিকুইয়েম’ গানটি পরিবেশন করার সময় মঞ্চের দুই পাশে আতশবাজি পোড়ানো হয়।
গান শেষে দর্শকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বিয়ন্সে বলেন, “আমি আমার ভক্তদের ধন্যবাদ জানাতে চাই, যারা আমাকে এই অ্যালবামটি তৈরি করতে দিয়েছেন।
আমাকে নিজের প্রতি চ্যালেঞ্জ ছুঁড়তে এবং এর সমর্থন যোগানোর জন্য আপনাদের অসংখ্য ধন্যবাদ।”
এরপর তিনি বিটলসের ‘ব্ল্যাকবার্ড’ গানটি পরিবেশন করেন।
কনসার্টে ১৩ বছর বয়সী ব্লু আইভি মায়ের সঙ্গে ‘আমেরিকা হ্যাজ এ প্রবলেম’ গানের তালে নেচে দর্শকদের মুগ্ধ করে।
পরে ‘প্রটেক্টর’ গানটির সময় বিয়ন্সে তাঁর ছোট মেয়ে ৭ বছর বয়সী রুমিকে মঞ্চে নিয়ে আসেন।
বিয়ন্সের এই কনসার্ট ছিল যেন টেক্সাসের মতোই বিশাল। এখানে একটি রোবট তাঁর জন্য হুইস্কি পরিবেশন করে, তিনি বিশাল একটি ঘোড়ার ক্ষুরের ওপর ঝুলে আকাশে ওড়েন, একটি যান্ত্রিক ষাঁড়ের ওপর বসে ‘টাইরান্ট’ গানটি করেন এবং একটি জ্বলন্ত পিয়ানোতে গান পরিবেশন করেন।
সবশেষে ‘১৬ ক্যারেজেস’ এবং ‘আ’মেন’ গানগুলি পরিবেশনের মাধ্যমে তিনি কনসার্টের সমাপ্তি টানেন।
অনুষ্ঠানে টাইলার পেরি, অপরাহ উইনফ্রে এবং গেল কিং-এর মতো খ্যাতনামা ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
‘কাউবয় কার্টার’ অ্যালবামটি ২০২৩ সালের মার্চ মাসে প্রকাশিত হয়েছিল, যেখানে মাইলি সাইরাস, পোস্ট মেলোন, ডলি পার্টন এবং উইলি নেলসনের মতো শিল্পীরা কাজ করেছেন।
অ্যালবামটি বিলবোর্ড চার্টে একাধিক রেকর্ড গড়েছে এবং বিয়ন্সে এই অ্যালবামের জন্য একটি গ্র্যামি পুরস্কারও জিতেছেন।
লস অ্যাঞ্জেলেসের পর বিয়ন্সের এই সফর ১৫ই মে শিকাগোতে অনুষ্ঠিত হবে।
তথ্য সূত্র: সিএনএন