নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে পাকিস্তানের নাজেহাল পরাজয়, শেষ ম্যাচেও জয় কিউইদের।
ওয়েলিংটনে অনুষ্ঠিত সিরিজের শেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচে পাকিস্তানকে ৮ উইকেটে হারিয়ে ৪-১ ব্যবধানে সিরিজ নিজেদের করে নিলো নিউজিল্যান্ড। বুধবারের এই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তান নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে মাত্র ১২৮ রান সংগ্রহ করে।
জবাবে, নিউজিল্যান্ড ১৩.২ ওভারেই ২ উইকেট হারিয়ে জয়ের লক্ষ্যে পৌঁছে যায়।
নিউজিল্যান্ডের এই জয়ের নায়ক ছিলেন ওপেনার ব্যাটসম্যান টিম সেইফার্ট। তিনি মাত্র ৩৮ বলে ১০টি বিশাল ছক্কা ও ৬টি চারের মারে ৯৭ রানের অসাধারণ একটি ইনিংস খেলেন।
ফিন অ্যালেন করেন ২৭ রান। পাকিস্তানের পক্ষে বলারদের মধ্যে বলার মতো তেমন কোনো পারফর্মেন্স ছিলো না। শাদাব খান ২৮ রান এবং অধিনায়ক সালমান আলি ৫২ রান করেন।
তবে, নিউজিল্যান্ডের হয়ে দারুণ বোলিং করেন জিমি নিশাম। তিনি ৪ ওভার বল করে ২২ রান খরচায় ৫ উইকেট শিকার করেন।
পাকিস্তানের হয়ে ওপেনিংয়ে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় দলটি। দ্বিতীয় ওভারেই হাসান নাওয়াজকে আউট করে নিউজিল্যান্ডকে প্রথম উইকেট এনে দেন জ্যাকব ডাফি।
এরপর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে পাকিস্তান। উইল ও’রোর্কে ও বেন সিয়ার্সের বোলিং তোপে পাকিস্তানের ব্যাটসম্যানরা সুবিধা করতে পারেনি।
টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় পাকিস্তান। দলের হয়ে সালমান আলি ও শাদাব খান কিছুটা প্রতিরোধ গড়ার চেষ্টা করেন। তাদের ৫৪ রানের জুটি দলের স্কোরকে সম্মানজনক অবস্থানে নিয়ে যেতে সাহায্য করে।
কিন্তু নিউজিল্যান্ডের বোলারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ের সামনে তারা বেশি দূর যেতে পারেননি।
সিরিজ শেষে এখন উভয় দল ওয়ানডে সিরিজে মুখোমুখি হবে। আগামী শনিবার (আজ) ন্যাপিয়ারে প্রথম ওয়ানডে ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে।
তথ্য সূত্র: আল জাজিরা