**লামিনে ইয়ামালের ঝলক: ইন্টারের বিপক্ষে বার্সেলোনার ড্র, মুগ্ধ কোচ ইনজাগি**
চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে প্রথম লেগে ইন্টার মিলানের বিরুদ্ধে ৩-৩ গোলে ড্র করে বার্সেলোনা। তবে ম্যাচের আলোচনার কেন্দ্রে ছিলেন বার্সেলোনার ১৭ বছর বয়সী তরুণ ফুটবলার লামিনে ইয়ামাল।
তার অসাধারণ পারফরম্যান্সের প্রশংসা করেছেন দুই দলের কোচই। ইন্টার মিলান শুরুতেই ২-০ গোলে এগিয়ে গেলেও ইয়ামালের অনবদ্য খেলা বার্সেলোনাকে ম্যাচে ফিরিয়ে আনে।
ম্যাচে বার্সেলোনার হয়ে প্রথম গোলটি করেন ইয়ামাল। এরপর রাফিনহার গোলে অবদান রাখেন তিনি, ইয়ামালের পাস থেকেই গোলটি আসে।
এছাড়াও, প্রথমার্ধে তিনি একটি দারুণ শট নিয়েছিলেন, যা ক্রসবারে লেগে ফিরে আসে। ইয়ামালের অসাধারণ পাস এবং বল কন্ট্রোল মুগ্ধ করে ফুটবল প্রেমীদের। নিজের ক্লাবের হয়ে পেশাদার ক্যারিয়ারে ১০০তম ম্যাচ খেলতে নামেন এই তরুণ ফুটবলার।
ম্যাচ শেষে ইন্টার মিলানের কোচ, সিমোনে ইনজাগি ইয়ামালের ভূয়সী প্রশংসা করে বলেন, “লামিনে ইয়ামাল একজন অসাধারণ খেলোয়াড়, যিনি সম্ভবত ৫০ বছরে একবার জন্ম নেন।
আমরা শুরুটা ভালো করেছিলাম, কিন্তু সে আমাদের অনেক সমস্যায় ফেলেছিল। আমি আগে তাকে সরাসরি খেলতে দেখিনি। তাকে আটকাতে আমাদের কৌশল পরিবর্তন করতে হয়েছিল।”
বার্সেলোনার কোচ, হান্স ফ্লিক ইয়ামালকে একজন “জিনিয়াস” হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, “আমি মনে করি সে বিশেষ। সে প্রমাণ করেছে, বড় ম্যাচে কেমন খেলতে হয়।
সে সব সময় দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ পারফর্ম করে। আমি খুব খুশি যে এমন একজন প্রতিভাবান খেলোয়াড় বার্সেলোনার হয়ে খেলছে।”
খেলাটি ছিল উত্তেজনাপূর্ণ। ইন্টার মিলান প্রথমে ২-০ গোলে এগিয়ে গেলেও, বার্সেলোনা দুইবার ম্যাচে ফিরে আসে। ইয়ামালের অসাধারণ পারফরম্যান্সের কারণে বার্সেলোনা শেষ পর্যন্ত ৩-৩ গোলে ড্র করতে সক্ষম হয়।
ইয়ামালের খেলা দেখে ফুটবলবোদ্ধারা বলছেন, তিনি দ্রুতই বিশ্বসেরা খেলোয়াড়দের একজন হয়ে উঠবেন।
তথ্য সূত্র: The Guardian