1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
June 10, 2025 9:05 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
ঈদে বেড়াতে এসে নদীতে ডুবে  কিশোরীর লাশ উদ্ধার, শিশু ইমন নিখোঁজ পিরোজপুরে টানা ছুটির মাঝেও থেমে নেই পরিবার পরিকল্পনার স্বাস্থ্যসেবা ঈদের ছুটিতে হাজারো পর্যটক দর্শনার্থীদের ভীড়ে মুখর সাগরকন্যা কুয়াকাটা কাপ্তাইয় তৃতীয় দিনে বিনোদন কেন্দ্রে উপচে পড়া ভীড়  কাপ্তাই শিলছড়ি হাজির টেক শত্রুতার জেরে ঘরে আগুন কাপ্তাইয়ে ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি  ইউসুফের দুস্থদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ  দুর্যোগকালীন ক্ষতিগ্রস্তদের মধ্যে ১০আর ই ব্যারালিয়নের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ  চিৎমরম বন্যহাতি  ধারা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে জামায়াতের আর্থিক অনুদান প্রদান  কাউখালীতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত কাউখালী ৫০শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালটি পূণ:নির্মানের দাবীতে মানববন্ধন

মায়ের নিষ্ঠুরতা! ৬ বছরের শিশুকে পাচার, যাবজ্জীবন কারাদণ্ড!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Thursday, May 29, 2025,

দক্ষিণ আফ্রিকার এক মর্মান্তিক ঘটনায়, নিজের ছয় বছর বয়সী মেয়েকে পাচার করার দায়ে এক মা এবং তার দুই সঙ্গীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছে। খবরটি সারা বিশ্বে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে, বিশেষ করে শিশুটি গত বছর নিখোঁজ হওয়ার পর থেকে।

আদালতের রায়ে জানা যায়, কেলি স্মিথ নামের ওই মা, তার প্রেমিক জ্যাকুইন অ্যাপলিস এবং বন্ধু স্টিভেনো ভ্যান রাইনকে অপহরণ ও মানব পাচারের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে। জানা গেছে, পশ্চিমা কেপ প্রদেশের একটি ছোট শহর থেকে জশলিন স্মিথ নামের শিশুটি নিখোঁজ হওয়ার পরই এই চাঞ্চল্যকর ঘটনার সূত্রপাত।

আদালতে শুনানিতে এক সাক্ষী জানান, কেলি স্মিথ তার মেয়েকে একজন ‘সাংওমা’র (ঐতিহ্যবাহী চিকিৎসক) কাছে ২০,০০০ র‍্যান্ডে (বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১ লক্ষ ৪২ হাজার টাকা) বিক্রি করেছিলেন। ওই ব্যক্তির ধারণা ছিল, শিশুটির চোখ ও চামড়ার প্রয়োজন ছিল। বিচারক নাথান ইরাস্মাস এই মামলার রায় দিতে গিয়ে বলেন, আসামিদের মাদকাসক্তির বিষয়টি তাদের অপরাধের কোনো অজুহাত হতে পারে না।

বিচারক আরও বলেন, “এই অপরাধের জন্য আমি তাদের সামান্যতম শাস্তির যোগ্যও মনে করি না।” অপহরণের দায়ে তাদের প্রত্যেককে ১০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

এদিকে, জশলিন স্মিথের এখনো কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি। পুলিশ ব্যাপক তল্লাশি চালালেও তার কোনো খোঁজ মেলেনি। এই ঘটনা বিশ্বজুড়ে শিশুদের পাচার এবং তাদের সুরক্ষার প্রয়োজনীয়তা আবারও সামনে এনেছে।

তথ্য সূত্র: সিএনএন

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT