1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
June 26, 2025 12:46 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
মাদারীপুরে ছাত্রনেতা মাসুম বিল্লাহর উপর সন্ত্রাসী হামলা, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ পিরোজপুরে কৃষি প্রযুক্তি ও পুষ্টি মেলার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ চিৎমরম আমতলী সড়ক ও কালভার্টের বেহাল অবস্থা  ১০আরই ব্যাটালিয়ন মসজিদের চাল ও অযুখানা নির্মাণে সহায়তা প্রদান  কুকুরটি মৃত ভেবেছিল পরিবার, ৪ বছর পর ফিরে আসায় বাঁধভাঙা আনন্দ! অলিভিয়া নিউটন-জনের অজানা গল্প, আসছে নতুন তথ্যচিত্র! দি ক্যাপরিও আসছেন! বেজোসের বিয়েতে চাঁদের হাট, আলো ঝলমলে ভেনিসে… প্রয়াত জনপ্রিয় অভিনেতা জো মারিনেলি: অভিনয় জগতে শোকের ছায়া বিয়েতে কলম্যান ডমিঙ্গোর পোশাকে ক্ষেপেছিলেন নিইসি ন্যাশ-বেটস? অবশেষে মুখ খুললেন! ক্ষমা নেই! খইর ছবি পোস্ট করায় ইয়োলান্ডা’র বিস্ফোরক প্রতিক্রিয়া!

মিনেসোটা: বিধায়কদের উপর হামলার ঘটনায় চাঞ্চল্যকর তথ্য!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Saturday, June 14, 2025,

মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যে দুই আইনপ্রণেতাকে লক্ষ্য করে গুলি, জড়িত সন্দেহে একজনকে খুঁজছে পুলিশ।

ঢাকা (মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সংবাদ সূত্রে): যুক্তরাষ্ট্রের মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যে দুইজন আইনপ্রণেতার উপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। এদের মধ্যে একজন সাবেক স্পিকার নিহত হয়েছেন এবং অপর একজন সিনেটর গুরুতর আহত অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারী সম্ভবত পুলিশের পোশাক পরে এসেছিল এবং তারা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

স্থানীয় সময় শনিবার ভোরে ব্রুকলিন পার্ক শহরে সাবেক স্পিকার মেলিসা হর্টম্যান এবং তার স্বামীর উপর গুলি চালানো হয়, এতে হর্টম্যান নিহত হন। এছাড়া, শ্যাম্পলিন শহরে সিনেটর জন হফম্যান এবং তার স্ত্রী’কে লক্ষ্য করে গুলি করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারী একটি ভুয়া পুলিশের গাড়ি ব্যবহার করেছিল।

ব্রুকলিন পার্কের পুলিশ প্রধান মার্ক ব্রুলি জানান, সন্দেহভাজন ব্যক্তির কাছ থেকে উদ্ধার করা কিছু লেখায় বেশ কয়েকজন আইনপ্রণেতা ও সরকারি কর্মকর্তার নাম পাওয়া গেছে। হামলার কারণ সম্পর্কে এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি, তবে তদন্তকারীরা একে বিশেষভাবে গুরুত্ব দিচ্ছেন।

মিনেসোটার গভর্নর টিম ওয়ালজ এই ঘটনাকে ‘রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন এবং এর তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “আমরা এই ধরনের সহিংসতার তীব্র নিন্দা জানাই। যারা এর সঙ্গে জড়িত, তাদের আইনের আওতায় আনা হবে।”

ঘটনার পরপরই হামলাকারীকে ধরতে অভিযান শুরু হয়। শত শত পুলিশ সদস্য এবং গোয়েন্দা বিভাগের কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে গঠিত দল শহরজুড়ে তল্লাশি চালায় এবং বিভিন্ন স্থানে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়।

ফেডারেল ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (এফবিআই) জানিয়েছে, তারা এই ঘটনার তদন্তে স্থানীয় পুলিশকে সহায়তা করছে। যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এক বিবৃতিতে বলেছেন, “এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের কঠোর শাস্তি দেওয়া হবে।”

অন্যদিকে, মিনেসোটা হাউজ স্পিকার লিসা দেমুথ এই হামলাকে ‘জঘন্য’ আখ্যা দিয়ে নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করেছেন।

যুক্তরাষ্ট্রে রাজনৈতিক নেতাদের উপর হামলার ঘটনা নতুন নয়। বিভিন্ন সময়ে রাজনৈতিক বিভেদ ও মতানৈক্যের কারণে এমন ঘটনা বেড়েছে। বন্দুক সহিংসতার বিরুদ্ধে সোচ্চার একটি সংগঠন জানিয়েছে, আইনপ্রণেতাদের উপর হামলা আমেরিকান গণতন্ত্রের উপর আঘাত।

তথ্য সূত্র: অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT