মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কলেজ বাস্কেটবলের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্ট, ন্যাশনাল কলেজিয়েট অ্যাথলেটিক অ্যাসোসিয়েশন (এনসিএএ) টুর্নামেন্ট শুরু হতে যাচ্ছে। এই প্রতিযোগিতায় শীর্ষ স্থান দখলের অন্যতম দাবিদার, ডিউক ইউনিভার্সিটির তরুণ খেলোয়াড় কুপার ফ্ল্যাগ তার kn ankle-এর আঘাত থেকে সেরে উঠেছেন এবং খেলার জন্য প্রস্তুত।
ফ্ল্যাগ, যিনি ডিউক ইউনিভার্সিটির হয়ে খেলেন, এই মুহূর্তে বাস্কেটবল বিশ্বে বেশ পরিচিত একটি নাম। তিনি সম্প্রতি একটি ম্যাচে গোড়ালিতে আঘাত পাওয়ার কারণে মাঠের বাইরে ছিলেন। তবে এখন তিনি সম্পূর্ণ সুস্থ এবং দলের সঙ্গে অনুশীলন করছেন।
আঘাত পাওয়ার আগে, ফ্ল্যাগ দলের হয়ে বেশ ভালো পারফর্ম করেছিলেন। তার অনুপস্থিতিতে ডিউক সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল ম্যাচগুলো জেতে। এবার তিনি ফিরে আসায় দলের খেলোয়াড় এবং সমর্থকদের মধ্যে আনন্দের ঢেউ লেগেছে। ডিউক এই টুর্নামেন্টে শীর্ষ বাছাই হিসেবে খেলবে। টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ মাউন্ট সেন্ট মেরিজ।
ফ্ল্যাগ এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন, “আহত হওয়ার কারণে খেলা থেকে দূরে থাকতে আমার খুব খারাপ লেগেছিল। তবে এখন আমি সম্পূর্ণ সুস্থ এবং খেলার জন্য মুখিয়ে আছি।
টুর্নামেন্টের অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচগুলোও বেশ আকর্ষণ সৃষ্টি করেছে। এর মধ্যে রয়েছে মিসিসিপি স্টেট বনাম বায়েলর, আলাবামা বনাম রবার্ট মরিস, সেইন্ট মেরি’স বনাম ভ্যান্ডারবিল্ট এবং আরো কিছু দল একে অপরের বিরুদ্ধে খেলবে।
এই টুর্নামেন্ট মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে অত্যন্ত জনপ্রিয়। প্রতি বছর, কলেজ পর্যায়ের বাস্কেটবল খেলোয়াড়রা তাদের শ্রেষ্ঠত্ব প্রমাণ করার জন্য এখানে অংশ নেয়। কুপার ফ্ল্যাগের ফিরে আসা ডিউকের জন্য নিঃসন্দেহে একটি বড়ো সুসংবাদ। এখন দেখার বিষয়, তিনি এবং তার দল টুর্নামেন্টে কেমন করে।
তথ্য সূত্র: অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস