1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
May 29, 2025 5:42 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
সিমোন বাইলসের আকর্ষণীয় রূপে মুগ্ধ বিশ্ব! এসিই পরিবারের ভাগ্যে কী ঘটল? ক্যাথরিন পাইজ ও অস্টিন ম্যাকব্রুম কেন মুখ খুললেন? বৃদ্ধা ও শিশুর বন্ধুত্ব: বাড়ির উঠোনে ভালোবাসার এক অন্যরকম গল্প! ক্যাসির জীবনে নতুন তারা, তৃতীয় সন্তানের জন্ম! মৃত্যুর পরেও জীবন আছে! নাতনির সাথে সময় কাটিয়ে উইনোনা জুডের আবেগঘন বার্তা গাড়ি শেখানোর সময় দুর্ঘটনায় বাবার মৃত্যু: কান্না থামছে না! অবাক করা ভ্রমণ: প্রকৃতির মাঝে শান্তির সন্ধান! সারভাইভার: সিজন ৫০-এ ফিরছেন ‘হোয়াইট লোটাস’ খ্যাত তারকা! পপাই: রবিন উইলিয়ামসের সিনেমা সেটে কি চলত? জার্মানি থেকে ফিরছেন জেলেনস্কি: আসছে নতুন অস্ত্র, কিন্তু নেই সেই ক্ষেপণাস্ত্র!

জোকিচের অসাধারণ কীর্তি! ৬১ পয়েন্ট করেও দল হারল, খেলোয়াড়ের চোখে ক্লান্তি!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Wednesday, April 2, 2025,

**জোকার: ৬১ পয়েন্ট করেও দলের হার, বাস্কেটবলে নতুন ইতিহাস**

ডেনভার, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র – বাস্কেটবল বিশ্বে আলোড়ন সৃষ্টি করে দিয়েছেন ডেনভার নাগেটস দলের তারকা খেলোয়াড় নিকোলা জোকিচ। মিনেসোটা টিম্বারওয়লভসের বিরুদ্ধে খেলায় তিনি একাই করেছেন ৬১ পয়েন্ট, যা তাঁর খেলোয়াড়ি জীবনের সেরা স্কোর।

মঙ্গলবার রাতে অনুষ্ঠিত এই দ্বৈত-অতিরিক্ত সময়ের (ডাবল ওভারটাইম) খেলায় এত বড় স্কোর করা সত্ত্বেও, নাগেটসকে ১৩৯-১৪০ পয়েন্টে পরাজিত হতে হয়।

খেলা শেষে সবাই যখন জোকিচের অসাধারণ পারফরম্যান্সের কথা বলছিল, তখন তিনি ছিলেন ক্লান্ত। প্রায় ৫৩ মিনিট ধরে খেলার মাঠে ছিলেন তিনি।

এই প্রসঙ্গে নাগেটস কোচ মাইকেল মেলোন জোকিচকে ‘সুপারম্যান’ বলে অভিহিত করেছেন। তিনি বলেন, “ছেলেটা অন্য লেভেলে খেলছে।

যারা বলে তার শারীরিক সক্ষমতা কম, তারা আসলে জানে না সে কী করতে পারে।

এই মরসুমে এনবিএ-তে (NBA – ন্যাশনাল বাস্কেটবল অ্যাসোসিয়েশন) কোনো খেলোয়াড়ের এটিই সর্বোচ্চ স্কোর। শুধু তাই নয়, জোকিচ ১০টি রিবাউন্ড এবং ১০টি অ্যাসিস্ট করে ‘ট্রিপল-ডাবল’-এর (triple-double) রেকর্ডও গড়েছেন।

বাস্কেটবলের ইতিহাসে এটি তৃতীয় ঘটনা যখন কোনো খেলোয়াড় ৬০ পয়েন্টের বেশি স্কোর করে ‘ট্রিপল-ডাবল’ করেছেন।

এর আগে, লুকা ডনচিচ ২০২২ সালের ২৭শে ডিসেম্বর এবং জেমস হার্ডেন ২০১৮ সালের ৩০শে জানুয়ারি এই কীর্তি গড়েছিলেন।

তবে, জোকিচের এই অসাধারণ খেলার পরও দলের পরাজয়ে হতাশ সমর্থকেরা।

খেলার শেষ মুহূর্তে, নাগেটস খেলোয়াড় রাসেল ওয়েস্টব্রুকের একটি ভুল এবং ফাউলের কারণে জয় হাতছাড়া হয়।

ওয়েস্টব্রুক বল কেড়ে নিয়ে ক্রিশ্চিয়ান ব্রাউনের দিকে পাস করেন, যিনি আবার ওয়েস্টব্রুককে দেন। কিন্তু ওয়েস্টব্রুকের করা শটটি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়, এবং এর পরেই প্রতিপক্ষ দল সুযোগ কাজে লাগিয়ে জয় ছিনিয়ে নেয়।

ম্যাচ শেষে কোচ মেলোন বলেন, “অবশ্যই, আমি রাসেলের জন্য খারাপ অনুভব করছি।

শেষ প্লেটিতে আমাদের ভুল হয়েছে, আমরা সুযোগ কাজে লাগাতে পারিনি।

এই মুহূর্তে জোকিচ-এর প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী হলেন ওকলাহোমা সিটি থান্ডারের শাই গিলজিয়াস-আলেকজান্ডার।

এমভিপি (Most Valuable Player) পুরস্কারের দৌড়ে তারা ভালোভাবেই টিকে আছেন।

জোকিচের সতীর্থ, অ্যান্থনি এডওয়ার্ডসও জোকিচের প্রশংসা করে বলেন, “নিকোলা জোকিচ সম্ভবত সেরা বাস্কেটবল খেলোয়াড়, যাকে আমি কাছ থেকে দেখেছি।

জোকিচের সামনে এখন বিশ্রাম নেওয়ার খুব বেশি সময় নেই। বুধবার রাতে তাদের প্রতিপক্ষ সান আন্তোনিও।

জোকিচ অবশ্য বলেছেন, “আমি মনে করি আমরা এর সঙ্গেই অভ্যস্ত।

আগামীকাল, আমি মনে হয় না, আমার এত মিনিট খেলার কথা মনে রাখব।

তথ্যসূত্র: অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি)

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT