1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
May 30, 2025 4:56 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
রিলে কিয়োর চরিত্রে মুগ্ধ টেয়লার জেনকিন্স রিড! নতুন ছবিতে কেমন হবে? রাশিয়ার অভ্যন্তরে বোমা বিস্ফোরণে নিহত শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তা! আতঙ্কে আবাসন বাজার! বাড়ি বিক্রিতে বড় ধাক্কা! যুক্তরাজ্যের বিশ্ববিদ্যালয়: নির্যাতনের প্রশিক্ষণ কেন্দ্র? কাপ্তাই কামারশালায় টুংটাং শব্দে মুখর, বাড়ছে ব্যস্ততা  মা হওয়ার পর কেলি স্ট্যাফোর্ডের ‘মাম্মি মেকওভার’: গোপন অস্ত্রোপচার নিয়ে মুখ খুললেন! কামালা হ্যারিসের সঙ্গে সাক্ষাতে অভিনেতা ইগলেহার্ট: গোপন কথা ফাঁস! নৌকাভর্তি ১১ জনের পচা লাশ! ক্যারিবিয়ানে ভয়ঙ্কর দৃশ্য বিদায় বেলায় রুপার্ট গোল্ড: চমকে ভরা আলমেইডার শেষ যাত্রা! আতঙ্কের প্রতিচ্ছবি! রাচেল হোয়াইটরিডের শিল্পকর্মে প্রকৃতির বুকে একাকীত্বের গল্প

রাগবি: মাঠের উন্নতির আসল চাবিকাঠি, খেলোয়াড়দের খোলাখুলি আলোচনা!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Friday, March 21, 2025,

ওয়েলস মহিলা রাগবি দল: নতুন কোচ ও লক্ষ্যের পথে

ওয়েলসের মহিলা রাগবি দল আসন্ন ‘সিক্স নেশনস’ টুর্নামেন্টের জন্য প্রস্তুত হচ্ছে। এই টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচটি তাদের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ, যেখানে তারা স্কটল্যান্ডের বিরুদ্ধে খেলবে।

দলের খেলোয়াড় জ্যাজ জয়েস-বাচার্স এই বিষয়ে তার মতামত ব্যক্ত করেছেন। তিনি জানান, দলের খেলোয়াড় এবং কর্মকর্তাদের প্রধান লক্ষ্য হল একটি শক্তিশালী সংস্কৃতি গড়ে তোলা এবং মাঠের পরিবেশ উন্নত করা।

জ্যাজ বলেন, “আমরা সবাই মাঠে ভালো খেলতে চাই এবং আমাদের কাজ উপভোগ করতে চাই।” গত বছর ওয়েলস রাগবি ইউনিয়নের (ডব্লিউআরইউ) সঙ্গে খেলোয়াড়দের চুক্তি নিয়ে কিছু সমস্যা হয়েছিল।

তবে বর্তমানে সেই সমস্যাগুলো সমাধান করা হয়েছে। নতুন কোচ সিন লিনের অধীনে দল এখন ‘সিক্স নেশনস’ এবং আসন্ন রাগবি বিশ্বকাপের দিকে মনোযোগ দিচ্ছে।

কোচ সিন লিন সম্পর্কে জ্যাজ বলেন, “তিনি খেলোয়াড়দের যত্ন নেন এবং মাঠের পরিবেশ উন্নত করতে চান।” তিনি আরও জানান, দলের মধ্যে ভালো সংস্কৃতি তৈরি করা খুবই জরুরি।

এর ফলে খেলোয়াড়রা একে অপরের সঙ্গে মিশে ভালো খেলতে পারে। “আমরা যদি খোলামেলা আলোচনা করতে পারি এবং পরিবেশ উপভোগ করতে পারি, তাহলে মাঠে ভালো খেলব।

নতুন কোচের অধীনে দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে পারস্পরিক সম্পর্ক আরও দৃঢ় হয়েছে। দলের মধ্যে আনন্দ-ফুর্তির পরিবেশ তৈরি করার জন্য বিভিন্ন ধরনের কার্যক্রমও চালু করা হয়েছে।

এর মধ্যে রয়েছে ট্যালেন্ট শো। জ্যাজের মতে, এই ধরনের কার্যকলাপ খেলার প্রতি দলের ভালোবাসা আরও বাড়িয়ে তোলে।

আসন্ন টুর্নামেন্টে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রিন্সিপালিটি স্টেডিয়ামে খেলাটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে। এই ম্যাচের জন্য ইতোমধ্যে ১০,০০০ টিকিট বিক্রি হয়েছে, যা দলের জন্য একটি বড় অর্জন।

তরুণ খেলোয়াড়দের ভালো পারফর্ম করার সুযোগ সম্পর্কেও তিনি আশাবাদী। উইং খেলোয়াড় ক্যাট রিচার্ডস এবং কাইলি পাওয়েলের প্রশংসা করে জ্যাজ বলেন, “তাদের মধ্যে ভালো করার সম্ভাবনা রয়েছে।

প্রতিপক্ষ দল সম্পর্কে বলতে গিয়ে জ্যাজ স্কটল্যান্ডের খেলোয়াড় ফ্রান ম্যাকঘির কথা উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, ম্যাকঘি একজন অপ্রত্যাশিত খেলোয়াড় এবং স্কটল্যান্ডের অন্যতম সেরা খেলোয়াড়।

তিনি আশা করেন, এই ম্যাচে ম্যাকঘির খেলা স্বাভাবিক থাকবে।

দল হিসেবে তাদের লক্ষ্য হল স্কটল্যান্ড, ইতালি এবং আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয়লাভ করা। ফ্রান্স ও ইংল্যান্ডের দল বর্তমানে তাদের থেকে ভালো অবস্থানে রয়েছে, তবে তাদের বিপক্ষে ভালো পারফর্ম করে আত্মবিশ্বাস বাড়াতে চায় ওয়েলস দল।

জ্যাজ জয়েস-বাচার্স ওয়েলসের হয়ে ৪২টি ম্যাচ খেলেছেন এবং তিনটি অলিম্পিকে (রাগবি সেভেন) গ্রেট ব্রিটেনের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেছেন।

তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT