1. [email protected] : adminb :
  2. [email protected] : Babu : Nurul Huda Babu
March 24, 2025 6:27 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
আতঙ্কের দাবানল: উত্তর ও দক্ষিণ ক্যারোলিনায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড! আতঙ্ক! ডেনমার্ককে হারিয়ে সেমিফাইনালে রোনাল্ডো, প্রতিপক্ষ জার্মানি! গাজায় হাসপাতালে ইসরায়েলি বোমা, নিহত ৫: হামাস নেতার মৃত্যু! রুদ্ধশ্বাস! অতিরিক্ত সময়ে ডেনমার্ককে হারিয়ে সেমিফাইনালে পর্তুগাল হিথরোর আগুন: গ্রিডের প্রধানের বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি, বন্ধ করার দরকার ছিল না! ইংল্যান্ড দলের খেলোয়াড়দের নিয়ে কঠোর হতে বললেন তুহেল! ক্লাব কর্মকর্তাদের তোয়াক্কা না করেই দল সাজাবেন টুহেল! ভেনেজুয়েলার নাগরিকদের মুক্তি: এল সালভাদরের কারাগারে বিচারের দাবি! আতঙ্ক! সেগওয়ের ২ লাখের বেশি স্কুটার: গুরুতর দুর্ঘটনার ঝুঁকি! যুদ্ধবিরতির আলোচনা: পুতিনের শান্তি কামনার ইঙ্গিতে কি থামবে ইউক্রেন যুদ্ধ?

বেলিংহামের খেলা নিয়ে বড় মন্তব্য, হতাশ কোচ!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Sunday, March 23, 2025,

ইউরোর মঞ্চে আরও বেশি সুশৃঙ্খল হওয়ার পরামর্শ বেলিংহ্যামকে দিলেন টুখেল। ইংল্যান্ড ফুটবল দলের নতুন কোচ থমাস টুখেল মনে করেন, জুড বেলিংহ্যামকে মাঠের খেলায় আরও বেশি সুশৃঙ্খল হতে হবে, যাতে তিনি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তগুলোর জন্য শক্তি সঞ্চয় করতে পারেন।

সম্প্রতি ইউরো কাপে বেলিংহ্যামের পারফরম্যান্স নিয়ে আলোচনা করতে গিয়ে তিনি এই মন্তব্য করেন। টুখেল মনে করেন, রিয়াল মাদ্রিদের এই মিডফিল্ডার নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করেন, তবে মাঝে মাঝে তাকে আরও বুদ্ধিদীপ্ত ফুটবল খেলতে হবে।

টুখেল জানান, বেলিংহ্যামের মধ্যে অসাধারণ প্রতিভা রয়েছে। তিনি খেলোয়াড় হিসেবে খুবই গুরুত্বপূর্ণ, তবে তাকে একটি নির্দিষ্ট কাঠামোর মধ্যে খেলতে সহায়তা করতে হবে।

এর ফলে তিনি আরও কার্যকর হতে পারবেন এবং দলের জন্য আরও বেশি অবদান রাখতে পারবেন। টুখেলের মতে, দলের অন্য গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়দের সঙ্গে তাল মিলিয়ে খেলার জন্য বেলিংহ্যামকে আরও অনুশাসিত হতে হবে।

গত শুক্রবার আলবেনিয়ার বিপক্ষে ২০২৩ বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের ম্যাচে ২-০ গোলে জয় পায় ইংল্যান্ড। সেই ম্যাচে বেলিংহ্যাম একটি দারুণ অ্যাসিস্ট করেন।

টুখেল মনে করেন, দলের নেতৃত্ব দেওয়ার ক্ষেত্রেও বেলিংহ্যামের আরও মনোযোগী হওয়া উচিত। তিনি বলেন, “মাঠে বেলিংহ্যাম রেফারি এবং লাইন্সম্যানদের সঙ্গে কথা বলতে ভালোবাসেন।

তিনি খুবই আবেগপ্রবণ এবং পরাজয় একদম সহ্য করতে পারেন না। তবে তাকে তার আবেগ নিয়ন্ত্রণে রাখতে শিখতে হবে।

টুখেল আরও জানান, তিনি মনে করেন, খেলোয়াড়দের মধ্যে এই জেতার মানসিকতা থাকা ভালো। তবে আবেগ নিয়ন্ত্রণে রেখে কীভাবে আরও ভালো খেলা যায়, সেদিকে নজর দিতে হবে।

তিনি উল্লেখ করেন, দলের প্রধান খেলোয়াড় হিসেবে বেলিংহ্যামের কাছ থেকে আরও অনেক কিছু পাওয়ার আছে।

টুখেল মনে করেন, ইউরো কাপে ইংল্যান্ড দল কিছুটা দুর্বল পারফর্ম করেছে। তিনি দলের উইঙ্গারদের পারফরম্যান্সেও খুশি নন এবং সামনের ম্যাচগুলোতে কিছু পরিবর্তন আনতে পারেন।

উল্লেখ্য, ইনজুরির কারণে অ্যান্টনি গর্ডনকে নিয়ে দুশ্চিন্তায় রয়েছেন তিনি। টুখেল বলেন, “আমি বুঝতে পারছি না কেন আমরা উইংগারদের কাছ থেকে প্রত্যাশিত ফল পাচ্ছি না।

তাদের জন্য ভালো জায়গায় বল সরবরাহ করতে সমস্যা হচ্ছে কেন, অথবা তারা বেশি পাসিংয়ের ওপর নির্ভরশীল হয়ে পড়ছে কেন।

আন্তর্জাতিক ফুটবলের সঙ্গে মানিয়ে নিতে হচ্ছে জানিয়ে টুখেল বলেন, “এই পর্যায়ে এসে খেলোয়াড়দের প্রস্তুত করতে খুব বেশি সময় পাওয়া যায় না।

হাতে সময় থাকে মাত্র কয়েক দিন। বিভিন্ন ক্লাবের খেলোয়াড়দের নিয়ে কাজ করতে হয়, যাদের খেলার ধরনও ভিন্ন। তাই এখানে দ্রুত মানিয়ে নিতে হবে।

তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT