**মিয়ামি ওপেনে অঘটন, শীর্ষ বাছাইদের পরাজয়ে হতাশ যুক্তরাষ্ট্র**
ফ্লোরিডার মিয়ামি ওপেনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের টেনিস খেলোয়াড়দের জন্য একটি হতাশার দিন ছিল সোমবার। শীর্ষ বাছাই কোকো গফ, ড্যানিয়েল কলিন্স এবং ফ্রান্সেস টিয়াফোর মতো তারকা খেলোয়াড়রা তাদের নিজ নিজ ম্যাচে হেরেছেন।
মহিলাদের বিভাগে শীর্ষ বাছাই হিসেবে খেলতে নামা কোকো গফ পোল্যান্ডের ম্যাগদা লিনেতের কাছে ৬-৪, ৬-৪ গেমে পরাজিত হন। অন্যদিকে, গতবারের চ্যাম্পিয়ন ড্যানিয়েল কলিন্সও শীর্ষ বাছাই আরিনা সাবালেঙ্কার কাছে একই ব্যবধানে হেরে যান।
দিনের শুরুতে, ব্রিটেনের এমা রাডুকানু, যিনি এক সময়ের ইউএস ওপেন চ্যাম্পিয়ন ছিলেন, তিনি আমেরিকার আমান্ডা আনিসিমোভাকে ৬-১, ৬-৩ গেমে পরাজিত করেন। এছাড়াও, আরেক মার্কিন খেলোয়াড় অ্যাশলিন ক্রুগার চীনের ঝেং কুইনওয়েনের কাছে ৬-২, ৭-৬ গেমে হেরে যান।
পুরুষদের বিভাগে, ১৬ নম্বর বাছাই ফ্রান্সেস টিয়াফোও হতাশ করেছেন। তিনি ফ্রান্সের আর্থার ফিসের কাছে ৭-৬(১১), ৫-৭, ৬-২ গেমে পরাজিত হন। ম্যাচে টিয়াফোকে বেশ বেগ পেতে হয়েছে এবং শারীরিক সমস্যার কারণে তিনি শেষ পর্যন্ত জয় পাননি।
তবে, ছেলেদের বিভাগে যুক্তরাষ্ট্রের হয়ে একমাত্র জয়টি এনেছেন টেইলর ফ্রিজ। তিনি কানাডার ডেনিস শাপোভালোভকে ৭-৫, ৬-৩ গেমে পরাজিত করেন।
এই পরাজয়গুলোর ফলে টুর্নামেন্টের পরবর্তী রাউন্ডগুলোতে শীর্ষস্থানীয় খেলোয়াড়দের জন্য কঠিন প্রতিপক্ষ তৈরি হয়েছে। মহিলাদের বিভাগে, আরিনা সাবালেঙ্কা কোয়ার্টার ফাইনালে ঝেং কুইনওয়েনের মুখোমুখি হবেন, যেখানে এমা রাডুকানু চতুর্থ বাছাই জেসিকা পেগুলার বিরুদ্ধে খেলবেন। পুরুষদের বিভাগে, আর্থার ফিস শীর্ষ বাছাই আলেকজান্ডার জেরেভের সঙ্গে কোয়ার্টার ফাইনালের জন্য লড়বেন।
এই ফলাফলগুলো মিয়ামি ওপেনে একটি অপ্রত্যাশিত মোড় এনে দিয়েছে এবং টুর্নামেন্টটি আরও আকর্ষণীয় করে তুলেছে।
তথ্য সূত্র: সিএনএন