1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
May 2, 2025 9:43 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
কাপ্তাইয়ে চন্দ্রলোক ক্যাম্পিং সাইট এন্ড রিসোর্ট এর শুভ উদ্বোধন  শ্রমিকদের ন্যায্য পাওনা ও দাবীর পক্ষে বিএনপি পাশে থাকবে- আহসান কবির মে দিবসে লড়াই, জলবায়ু বিপর্যয়ের দায় কার? শ্রমিকদের ঐক্য! উচ্চতা নিয়ে হতাশ ছিলেন গীনা ডেভিস, ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার কথা জানালেন! জেমস কর্ডেনকে নিষিদ্ধ করার কারণ জানালেন রেস্তোরাঁ মালিক! মৃত্যুর মুখ থেকে ফেরা: ভয়ানক আঘাতের পর কীভাবে জীবন ফিরে পেলেন আলেক্স স্মিথ? এগিয়ে এল প্রাইম ডে: এখনই কিনুন! সেরা অফার আর আকর্ষণীয় ডিল! অ্যামাজনে ভ্রমণ উপযোগী পোশাক: ৫০ ডলারের নিচে সেরা ১২টি! সাংসদ হত্যার হুমকি: পুলিশি তদন্তে র‍্যাপ ব্যান্ডের ভিডিও, তোলপাড় ৮০ বছরেও বাজানো থামেনি: বিলি কোবহামের ড্রামিং, মাইলস ডেভিস ও আরও অনেক কিছু!

ভোর রাতে স্নুকার জয়, জিমি হোয়াইটের অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তন!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Wednesday, April 9, 2025,

জম্মু হোয়াইটের স্নুকার বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের স্বপ্ন এখনো টিকে আছে। ৬২ বছর বয়সী এই কিংবদন্তি খেলোয়াড়, যিনি আগামী মাসে ৬৩ বছরে পা দেবেন, বিশ্ব স্নুকার চ্যাম্পিয়নশিপের বাছাইপর্বে ইউক্রেনের তরুণ খেলোয়াড় আন্তন কাজাকোভকে হারিয়েছেন।

গভীর রাতে, উত্তেজনাময় এক ম্যাচে জয় ছিনিয়ে নিয়েছেন তিনি।

খেলাটি ছিল অত্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ। কাজাকোভের বিপক্ষে একসময় ৩-৭ ব্যবধানে পিছিয়ে ছিলেন হোয়াইট। কিন্তু এরপরই দৃশ্যপট পরিবর্তন হয়।

অসাধারণ লড়াই করে টানা ছয়টি ফ্রেম জিতে নেন তিনি। এর মধ্যে ছিল ১২৬ রানের একটি দারুণ ‘ব্রেক’। খেলার এই পর্যায়ে অনেকেই ভেবেছিলেন, হোয়াইট হয়তো খুব সহজেই জয়ী হবেন।

কিন্তু কাজাকোভও সহজে হার মানতে রাজি ছিলেন না।

শেষ পর্যন্ত ফল নির্ধারণের জন্য খেলা গড়ায় চূড়ান্ত ফ্রেমে। টানটান উত্তেজনার মধ্যে হোয়াইট সামান্য ব্যবধানে এগিয়ে ছিলেন।

কিন্তু কয়েকটি ভুলের কারণে কাজাকোভ খেলায় ফেরার সুযোগ পান। তবে অভিজ্ঞ হোয়াইট, শেষ পর্যন্ত সমস্ত চাপ সামলে ১টা বেজে ২০ মিনিটে জয় নিশ্চিত করেন।

এই ম্যাচে, হোয়াইটের অপ্রত্যাশিত একটি ঘটনাও ঘটেছিল। খেলার তৃতীয় ফ্রেমে, তিনি ‘থ্রি-মিস রুল’-এর শিকার হন।

অর্থাৎ, তিনি পরপর তিনবার ইচ্ছাকৃতভাবে বলকে আঘাত করতে ব্যর্থ হন, যার ফলে সেই ফ্রেমটি তিনি হারান।

অন্যদিকে, ১৪ বছর বয়সী পোলিশ খেলোয়াড় মিশাল সুবারচিক, যিনি সর্বকনিষ্ঠ খেলোয়াড় হিসেবে এই টুর্নামেন্টে খেলার যোগ্যতা অর্জনের চেষ্টা করছিলেন, স্কটল্যান্ডের ডিন ইয়ংয়ের কাছে হেরে যান।

স্নুকার খেলার জগতে, জিম্মি হোয়াইটের এই জয় সত্যিই প্রশংসার যোগ্য। বয়স্ক খেলোয়াড় হিসেবেও তাঁর এই লড়াই, তরুণ প্রজন্মের কাছে অনুপ্রেরণা জুগিয়েছে।

তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT