শিরোনাম: শেষ ডার্বিতে অপরাজিত র্যানিয়েরি, রোমা ও ল্যাজিওর মধ্যে উত্তেজনাময় ড্র
ফুটবল বিশ্বে ডার্বি ম্যাচগুলির উন্মাদনা সবসময়ই থাকে তুঙ্গে। ইতালির রাজধানী রোমেও এর ব্যতিক্রম হয় না।
ক্লদিও র্যানিয়েরির কোচিংয়ে, রোমা ও ল্যাজিওর মধ্যেকার বহু প্রতীক্ষিত ডার্বি ম্যাচটি ১-১ গোলে ড্র হয়েছে। নিজের শেষ ডার্বি খেলার আগে অপরাজিত থাকার রেকর্ড ধরে রাখলেন র্যানিয়েরি।
এই মৌসুমে, র্যানিয়েরি তৃতীয়বারের মতো রোমার কোচের দায়িত্ব গ্রহণ করেন। শুরুতে দল ভালো খেলতে না পারলেও, তাঁর অধীনে ধীরে ধীরে ঘুরে দাঁড়ায়। সম্প্রতি, সিরি আ’ লিগে টানা সাতটি ম্যাচে জয়লাভ করে তারা।
রোমা এবং ল্যাজিও উভয় দলই ছিল পয়েন্ট টেবিলের মাঝামাঝি স্থানে।
ম্যাচের শুরু থেকেই উত্তেজনা ছিল চোখে পড়ার মতো। খেলা শুরুর কিছুক্ষণের মধ্যেই ল্যাজিওর হয়ে গোল করেন অ্যালেসিও রোমানিওলি।
এর পরেই, খেলার দ্বিতীয়ার্ধে রোমার হয়ে দুর্দান্ত একটি গোল করে ম্যাচে সমতা ফেরান মাতিয়াস সোল। তাঁর এই অসাধারণ গোলটি ছিল সত্যিই প্রশংসার যোগ্য।
ম্যাচ শেষে র্যানিয়েরি বলেন, “আমি চেয়েছিলাম জয় দিয়ে শেষ করতে, কিন্তু এটাই ফুটবল। কখনো সুন্দর কিছু দেয়, আবার কখনও দেয় না।
আমাদের এটা মেনে নিতে হবে।” ডার্বির উন্মাদনা প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, ” পুরো স্টেডিয়াম কানায় কানায় ভরে ওঠে, যা সবসময়ই আমাকে মুগ্ধ করে।”
এই ড্রয়ের ফলে দুই দলেরই ইউরোপীয় প্রতিযোগিতায় খেলার সম্ভাবনা কিছুটা হলেও কমেছে। র্যানিয়েরি জানিয়েছেন, এই মৌসুম শেষে তিনি রোমার “স্পোর্টিং অ্যাডভাইজার” হিসেবে কাজ করবেন।
তথ্যসূত্র: দ্য গার্ডিয়ান