ম্যানচেস্টার সিটির জার্সিতে কেভিন ডি ব্রুইনার বিদায় ঘন্টা প্রায় বেজে গেছে। ক্লাব ছাড়ার আগে, এই অভিজ্ঞ ফুটবলার জানিয়েছেন, নতুন চুক্তি না পাওয়ার বিষয়টি তাকে বেশ অবাক করেছে।
আগামী জুনে তাঁর বয়স হবে ৩৪ বছর। কিন্তু লিভারপুলের মোহাম্মদ সালাহ এবং ভার্জিল ভ্যান ডাইকের মতো খেলোয়াড়দের মতো, সিটি কর্তৃপক্ষ তাঁকে ইতিপূর্বে চুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর কোনো প্রস্তাব দেয়নি।
প্রায় দশ বছর ধরে ইতিহাদ স্টেডিয়ামে খেলার পর, ডি ব্রুইন মনে করেন এখনো শীর্ষ পর্যায়ে খেলার মতো যথেষ্ট ক্ষমতা তাঁর রয়েছে। তিনি বলেন, “অবশ্যই, আমি একটু অবাক হয়েছিলাম, তবে এটা মেনে নিতে হবে।
সত্যি বলতে, আমি এখনো মনে করি এই পর্যায়ে খেলার মতো অবস্থায় আছি। তবে আমি বুঝি, ক্লাবগুলোকে কিছু সিদ্ধান্ত নিতে হয়।”
এই বেলজিয়ান মিডফিল্ডার আরও যোগ করেন, “যদি দল ভালো ফল করত এবং আমি এই বছর যেভাবে ফিরে এসেছিলাম, সেভাবে খেলতে পারতাম, তাহলে হয়তো তারা অন্য সিদ্ধান্ত নিত।”
ডি ব্রুইন এর ভবিষ্যৎ নিয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেননি। বর্তমানে তাঁর মূল মনোযোগ চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলার যোগ্যতা অর্জন করা।
সিটি এখনো শীর্ষ চারে জায়গা করে নেওয়ার জন্য লড়াই করছে, এবং ডি ব্রুইন চান টানা ১৫ বারের মতো ক্লাবটি যেন এই প্রতিযোগিতায় খেলার সুযোগ পায়।
তাঁর সম্ভাব্য গন্তব্য নিয়ে ইতিমধ্যে আলোচনা শুরু হয়েছে। শোনা যাচ্ছে, তিনি যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ সকারে (MLS) যোগ দিতে পারেন।
এই তালিকায় ইন্টার মায়ামির নামও রয়েছে। তবে ডি ব্রুইন এখনো শীর্ষ পর্যায়ে খেলার সুযোগ খুঁজছেন।
“আমার দেওয়ার মতো এখনো অনেক কিছু আছে।
অবশ্যই, আমি জানি আমি আর ২৫ বছর বয়সী নই, তবে এখনো আমার কাজটা করতে পারি,” যোগ করেন ডি ব্রুইন।
সম্প্রতি এভারটনের বিপক্ষে ম্যাচে ২-০ গোলে জয়লাভ করে সিটি।
এই ম্যাচে ডি ব্রুইনকে বিদায় জানানোর সময় প্রতিপক্ষ এভারটনের সমর্থকরাও দাঁড়িয়ে সম্মান জানান।
এই বিষয়ে ডি ব্রুইন বলেন, “অন্য দলের কাছ থেকে এমন সম্মান পাওয়াটা সত্যিই বিরল।
আমি তাদের ধন্যবাদ জানাতে চাই।
আমার মনে হয়, তারা আমার খেলার ধরনটা পছন্দ করে।”
ডি ব্রুইন প্রিমিয়ার লিগে থাকার সম্ভাবনা এখনো উড়িয়ে দেননি।
তবে তাঁর শেষ কয়েকটি ম্যাচ যেন বিদায় জানানোর মতোই মনে হচ্ছে।
তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান