1. rajubdnews@gmail.com : adminb :
  2. babu.repoter@gmail.com : Babu : Nurul Huda Babu
April 1, 2025 10:24 AM
সর্বশেষ সংবাদ:
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে জীবন ঝুঁকির মুখে? ভ্যাকসিন গবেষণা বন্ধে উদ্বেগে বিশেষজ্ঞরা! সংবাদ: দুবাইতে রাব্বি হত্যার দায়ে ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড! চীন-হংকং কর্মকর্তাদের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা: তোলপাড়! ভয়ংকর! ত্রিনিদাদে ভ্রমণ সতর্কতা, পর্যটকদের জন্য জরুরি খবর! স্কুল বাসের ধাক্কায় জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে ‘এপস্টাইনের শিকার’! দৌড়ের জগতে নতুন মোড়: জকি ক্লাবে জিম ম্যুলেন, আলোচনা তুঙ্গে! কৃষি বাঁচাতে বিজ্ঞানীরা, অর্থ নেই! ভয়াবহ পরিস্থিতি! ৯টি হোম রান! ভয়ঙ্কর ব্যাটিংয়ে মাঠ কাঁপাল ইয়্যাঙ্কিজ, নতুন অস্ত্রের চমক! ছোট্ট রাহাফ: ঈদের আলো কেড়ে নেওয়া শোকগাথা নীল জলের দেশে: ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জে নৌকাবিহারের অভিজ্ঞতা!

কল্পনাপ্রবণ লীগে বৃদ্ধার জয়জয়কার, তাক লাগিয়ে দিলেন সবাইকে!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Saturday, March 29, 2025,

ফুটবল খেলার উন্মাদনা বিশ্বজুড়ে, আর এই খেলার সাথে জড়িত একটি আকর্ষণীয় অনলাইন গেম হলো ‘ফ্যান্টাসি প্রিমিয়ার লীগ’ (FPL)। সারা বিশ্ব থেকে কোটি কোটি মানুষ এই গেমে অংশগ্রহণ করে তাদের ফুটবল জ্ঞান এবং পছন্দের খেলোয়াড়দের নিয়ে দল তৈরি করে।

সম্প্রতি এই গেমে এক অভাবনীয় কান্ড ঘটিয়েছেন ৬৭ বছর বয়সী সুসান ক্লার্ক।

সুসান ক্লার্ক, যিনি ‘রুবি রেডস’ নামে পরিচিত, FPL-এর ইতিহাসে এক নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছেন। তিনি শুধুমাত্র একজন সাধারণ খেলোয়াড় নন, বরং ১১ মিলিয়নের বেশি প্রতিযোগীকে পেছনে ফেলে বর্তমানে এই গেমের শীর্ষে অবস্থান করছেন।

সবচেয়ে আশ্চর্যের বিষয় হলো, আধুনিক প্রযুক্তি এবং ডেটা বিশ্লেষণের যুগে, সুসান তার দল নির্বাচন করেন পুরনো দিনের একটি পদ্ধতিতে – খাতা-কলমে!

ফুটবলপ্রেমীদের জন্য FPL একটি স্বপ্নের মতো। এখানে খেলোয়াড়রা তাদের পছন্দের প্রিমিয়ার লীগ ফুটবলারদের নিয়ে একটি দল তৈরি করেন এবং তাদের বাস্তব মাঠের পারফরম্যান্সের ওপর ভিত্তি করে পয়েন্ট অর্জন করেন।

এই গেমে জয়ী হওয়ার জন্য যেখানে খেলোয়াড়রা অত্যাধুনিক বিশ্লেষণ এবং বিভিন্ন কৌশল ব্যবহার করেন, সেখানে সুসানের এই সাফল্যে সবাই হতবাক।

সুসানের দল ‘গেম অফ বোনস’-এর নামে একটি মিনি-লীগেও অংশগ্রহণ করে এবং সেখানেও তিনি দ্বিতীয় স্থান অধিকারীর থেকে প্রায় ২০০ পয়েন্ট বেশি নিয়ে সবার উপরে রয়েছেন।

তাঁর সাফল্যের রহস্য জানতে চাইলে সুসান জানান, “৬৭ বছর বয়সে (আমাকে পুরনো দিনের বলতেই পারেন!) আমার খাতা-কলমের তালিকা তৈরি করাই সম্ভবত সাফল্যের চাবিকাঠি।”

এই অসাধারণ জয়ের কারণে সুসান ক্লার্ক এখন FPL-এর খেলোয়াড়দের কাছে এক অনুপ্রেরণা। কারণ, আধুনিক বিশ্বে যখন সবকিছুই প্রযুক্তিনির্ভর হয়ে উঠছে, তখন তাঁর এই জয় প্রমাণ করে, ইচ্ছাশক্তি এবং সঠিক বিচারবুদ্ধি থাকলে এখনো অনেক কিছুই জয় করা সম্ভব।

যদিও FPL-এ শীর্ষ স্থান ধরে রাখা কঠিন, তবে সবাই সুসানের এই সাফল্যের সাক্ষী থাকতে চায়। কারণ, ফুটবলের মতো এই গেমেও অপ্রত্যাশিত কিছু ঘটতেই পারে।

তথ্য সূত্র: The Guardian

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT