1. [email protected] : adminb :
  2. [email protected] : Babu : Nurul Huda Babu
March 14, 2025 6:57 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
কেনার হিড়িক! আকর্ষণীয় অফারে আরামদায়ক স্নিকার, ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থাকুন! লন্ডনের নতুন রেস্তোরাঁ: প্রিন্স আর্থারে খাবারের স্বর্গ! প্রথম আলু তোলার আনন্দে আত্মহারা কৃষক! কীভাবে ফলাবেন? যুদ্ধবিরতিতে যুক্তরাষ্ট্রের সাফল্যে প্রশংসিত: জোনাথন পাওয়েল গাছের সঠিক স্থান: কোন জানালায় বাঁচবে আপনার প্রিয় গাছ? সিরিয়ায় ক্ষমতার পালাবদলে ইসরায়েলের কৌশল, ফায়দা লুটছে? মানচিত্র বিভ্রাট: এয়ার কানাডার ফ্লাইটে ইসরায়েল মুছে ফেলায় তীব্র প্রতিক্রিয়া! ফর্মুলা ১: আফ্রিকার মাটিতে ফেরার স্বপ্নে বিভোর দক্ষিণ আফ্রিকা! সুপার বোল না জেতার হতাশায়: ডেমার্কাস লরেন্সের মন্তব্যে পার্সনসের ‘ক্ষোভ’! স্পোর্টস কুইজে বাজিমাত: আপনার স্কোর কত?

আলোচনা: তুখেলের প্রথম ইংল্যান্ড দলে রাশফোর্ড!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Friday, March 14, 2025,

ইংল্যান্ড জাতীয় দলে ফিরেছেন মার্কাস রাশফোর্ড। নতুন কোচ থমাস টুখেলের অধীনে আসন্ন বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের জন্য ঘোষিত দলে তাঁর নাম ঘোষণা করা হয়েছে। আলবেনিয়া এবং লাটভিয়ার বিরুদ্ধে খেলার জন্য দল প্রস্তুত করা হয়েছে, যেখানে রাশফোর্ডকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

গত জানুয়ারিতে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড থেকে অ্যাস্টন ভিলায় ধারে খেলার জন্য যোগ দেওয়ার পর রাশফোর্ডের আন্তর্জাতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছিল। তবে ভিলার হয়ে ভালো পারফরম্যান্সের সুবাদে তিনি আবারও জাতীয় দলের সুযোগ পেলেন।

রাশফোর্ডের দলে ফেরাটা অনেকের কাছেই অপ্রত্যাশিত ছিল। কারণ, গত বছর মার্চে ওয়েম্বলিতে ব্রাজিলের বিরুদ্ধে একটি প্রীতি ম্যাচে খেলার পর তিনি আর ইংল্যান্ড দলের হয়ে মাঠে নামেননি। সেই সময় কোচ গ্যারেথ সাউথগেটের ইউরো ২০২৪-এর দল থেকেও বাদ পড়েছিলেন তিনি। ক্লাব পর্যায়ে ভালো ফর্মের অভাবে জাতীয় দলের বাইরে ছিলেন এই ২৭ বছর বয়সী তারকা।

অ্যাস্টন ভিলার হয়ে খেলার সুযোগ পাওয়ার পর রাশফোর্ডের খেলায় উন্নতি দেখা যায়। তিনি চারটি অ্যাসিস্ট করেছেন এবং চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে ক্লাব ব্রুগের বিরুদ্ধে গুরুত্বপূর্ণ জয়ে অবদান রেখেছেন।

ইংল্যান্ড দল:

গোলরক্ষক: ডিন হেন্ডারসন (ক্রিস্টাল প্যালেস), জর্ডান পিকফোর্ড (এভারটন), অ্যারন রামসডেল (সাউদাম্পটন), জেমস ট্র্যাফোর্ড (বার্নলি)

ডিফেন্ডার: ড্যান বার্ন (নিউক্যাসল), লেভি কলউইল (চেলসি), মার্ক গুয়েহি (ক্রিস্টাল প্যালেস), রিস জেমস (চেলসি), এজরি কোনসা (অ্যাস্টন ভিলা), মাইলস লুইস-স্কেলি (আর্সেনাল), টিনো লিভরামেতো (নিউক্যাসল), জ্যারেল কোয়ানস (লিভারপুল), কাইল ওয়াকার (এসি মিলান)

মিডফিল্ডার: জুড বেলিংহাম (রিয়াল মাদ্রিদ), ইবেরেচি এজে (ক্রিস্টাল প্যালেস), কার্টিস জোন্স (লিভারপুল), জর্ডান হেন্ডারসন (আয়াক্স), কোল পালমার (চেলসি), মরগান রজার্স (অ্যাস্টন ভিলা), ডেক্লান রাইস (আর্সেনাল)

ফরোয়ার্ড: জাররড বোয়েন (ওয়েস্ট হ্যাম), অ্যান্থনি গর্ডন (নিউক্যাসল), ফিল ফোডেন (ম্যানচেস্টার সিটি), হ্যারি কেন (বায়ার্ন মিউনিখ), মার্কাস রাশফোর্ড (অ্যাস্টন ভিলা), ডমিনিক সোলানকে (টটেনহ্যাম)

রাশফোর্ড ইংল্যান্ডের হয়ে এখন পর্যন্ত ৬০টি ম্যাচে ৮টি গোল করেছেন। আসন্ন ম্যাচগুলোতে তিনি কেমন খেলেন, এখন সেটাই দেখার বিষয়।

তথ্য সূত্র: আল জাজিরা

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT