1. [email protected] : adminb :
  2. [email protected] : Babu : Nurul Huda Babu
March 14, 2025 11:29 PM
সর্বশেষ সংবাদ:
জেল-জুলুম: রাগবি তারকা রকি এলসমের জীবনে নেমে আসা ভয়ঙ্কর পরিণতি! মার্কিন বাজারে অস্থিরতা! পতনের পর কি ঘুরে দাঁড়াবে? মহাকাশে আলোড়ন! মৃত নক্ষত্র থেকে আসা রেডিও তরঙ্গ, চাঞ্চল্যকর আবিষ্কার ট্রাম্পের মন্তব্যে ইউক্রেন যুদ্ধ কি তবে শেষের পথে? এআই-এর গল্প নিয়ে লেখকদের বিস্ময়! যন্ত্রের কলমে কেমন সৃষ্টি? নোভা টুইনস: হেভি মেটালের সমালোচকদের কীভাবে চুপ করালেন? গ্রিনস পাউডার: স্বাস্থ্যকর নাকি প্রতারণা? গুয়ান্তানামো বে’তে অভিবাসী আটকের ট্রাম্প পরিকল্পনা: তীব্র বিরোধিতা! ফিলিস্তিনি ছাত্রের আটকের প্রতিবাদে ফুঁসছে যুক্তরাষ্ট্র, ট্রাম্পের কঠোর পদক্ষেপ ইহুদিবিদ্বেষের বিরুদ্ধে: অভিনেত্রী হিসেবে গর্বিত, জানালেন ডেব্রা মেসিং

ম্যাক্স ভারস্ট্যাপেন: ঈর্ষাপরায়ণদের নিয়ে মুখ খুললেন!

প্রতিনিধির নাম
  • আপডেট হয়েছে : Friday, March 14, 2025,

ফর্মুলা ওয়ান (F1) চ্যাম্পিয়ন ম্যাক্স ভেরস্টাপেন সম্প্রতি তার সাফল্যের পথে ঈর্ষাকাতর সমালোচকদের প্রতি কঠোর মন্তব্য করেছেন। আসন্ন মৌসুমের শুরুতে তিনি তার মনোভাব ব্যক্ত করেছেন, যেখানে প্রতিদ্বন্দ্বীদের চ্যালেঞ্জ জানাতে প্রস্তুত থাকার কথা জানান।

২৭ বছর বয়সী এই ডাচ রেসার গত মৌসুমে টানা চতুর্থবারের মতো F1 চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছেন। তার এই সাফল্যে তিনি বেশ খুশি এবং আত্মবিশ্বাসী। ভেরস্টাপেন জানান, যারা তার এই অর্জনকে উপলব্ধি করতে পারে না, তারা মূলত ঈর্ষাকাতর। “আমার F1-এ আসার এবং সফল হওয়ার স্বপ্ন ছিল। আমি তা অর্জন করেছি। যারা এটা উপলব্ধি করতে পারে না, তারা ঈর্ষা করে। তাদের জন্য এটা ভালো, তবে এটা সঠিক নয়, কারণ ঈর্ষা জীবনে কিছু এনে দেয় না। আমি তাদের খুশি করার জন্য কাজ করি না যারা আমাকে মূল্যায়ন করে না।”

ভেরস্টাপেন তার রেসিং স্টাইল নিয়ে হওয়া সমালোচনারও জবাব দেন। তিনি বলেন, “আমি আমার জীবন কিভাবে চালাব বা কী করব, সে বিষয়ে আমি অন্যকে বলি না। প্রত্যেককে নিজের উপর মনোযোগ দেওয়া উচিত। আমার আচরণ ভালো। যদি কেউ ভিন্নমত পোষণ করে, তবে সেটা তাদের সমস্যা, আমার নয়।”

গত কয়েক বছরে ভেরস্টাপেনের অসাধারণ পারফরম্যান্স ছিল চোখে পড়ার মতো। তার আগ্রাসী ড্রাইভিং স্টাইল অনেক সময় বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। উদাহরণস্বরূপ, ২০২১ সালে ইতালির মনজা গ্রাঁ প্রিঁতে লুইস হ্যামিলটনের সঙ্গে তার সংঘর্ষ হয়। আবার, গত বছর মেক্সিকোতে ল্যান্ডো নরিসের সঙ্গে তার আক্রমণাত্মক চালনাও সমালোচিত হয়েছিল। তবে, ভেরস্টাপেন এসব সমালোচনাকে তেমন গুরুত্ব দেন না। তিনি মনে করেন, “আমি যখন মনে করি কিছু করা সঠিক, তখন আমি তা করি। কিছু মানুষ আমার সঙ্গে একমত নাও হতে পারে, তবে আমি সেভাবেই লড়তে চাই।”

ভেরস্টাপেন আরও জানান, তার দল রেড বুলের সঙ্গে তার সম্পর্ক খুবই খোলামেলা। দলের কেউ ভুল করলে তিনি সরাসরি তা জানান। তিনি বলেন, “আমাদের মধ্যে সবকিছু নিয়ে সৎ আলোচনা হয়। আমরা একে অপরের প্রতি খুবই স্বচ্ছ।”

F1-এর ইতিহাসে মাইকেল শুমাখার এবং আইরটন সেন্নার মতো কিংবদন্তিদের কথা উল্লেখ করে ভেরস্টাপেন বলেন, “আপনি নিজের সাফল্য তৈরি করেন। আমি আমার চারপাশে থাকা গুরুত্বপূর্ণ মানুষদের সঙ্গে নিয়ে আমার সাফল্য তৈরি করেছি।”

আসন্ন F1 মৌসুমে, ম্যাক্স ভেরস্টাপেনকে ল্যান্ডো নরিস এবং অস্কার পিয়াস্ট্রির মতো তরুণ প্রতিভার পাশাপাশি লুইস হ্যামিলটন, চার্লস লেক্লের্ক এবং ফেরারি ও মার্সিডিজের মতো শক্তিশালী দলগুলোর কাছ থেকে কঠিন চ্যালেঞ্জের মোকাবেলা করতে হবে। তবে, ভেরস্টাপেন তার আত্মবিশ্বাস এবং জেদের মাধ্যমে আবারও সেরাদের একজন হতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।

তথ্য সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর
© All rights reserved © 2019 News 52 Bangla
Theme Customized BY RASHA IT